последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Игорь Тараканов: «Собираемся дать шанс молодёжи»

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Кузбасс» Игорь Геннадьевич Тараканов на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями о матче, рассказал о состоянии травмированных игроков и заверил, что дорога в основную команду для молодых игроков открыта.

— Наш чемпионат подходит к экватору. Тем не менее, нашей команде ещё не удалось ни разу сыграть на хорошем уровне как на выезде, так и дома. Сегодня мы планировали больше использовать в игре молодые резервы. Мы быстро повели с большим счетом, однако в конечном итоге ни я, ни мои коллеги не остались довольны игрой. Перед такими ответственными матчами, какие нам предстоят в Иркутске и Хабаровске, надо самым серьезным образом обратить внимание на реализацию создаваемых голевых моментов, на организацию игры, на созидание в атаке. Тем не менее, у нас есть три очка в копилке, которые добавят уверенности команде перед следующим матчем с «Родиной». Выходных у нас, к сожалению, не будет. Мы работаем и 30, и 31. Лишь 1 января отдыхаем, а 2-го тренируемся и улетаем в Хабаровск.

— Что случилось с Завидовским?
— Дима выбыл из игры в первом тайме. Врачи поставили диагноз: надрыва связок и переломов нет. Мы дадим ему два дня отдыха. В том злосчастном эпизоде получилось, что он и соперник ниже колена сыграли кость в кость. Был болевой шок. Сейчас Дима немного прихрамывает. Но мы надеемся, что он будет в строю в самое ближайшее время.

— А как здоровье Александра Кима?
— Саша был готов сегодня попробовать свои силы после полученной им в Ульяновске травмы. Но вчера он обратился к доктору с жалобой на температуру в 39 градусов. С такой же температурой слег и Егор Шицко. Мы опасаемся эпидемии, поэтому изолировали заболевших ребят.

— Болельщикам очень нравится практика привлечения к играм «Кузбасса» молодежи. Планируется ли на ближайший выезд везти молодых хоккеистов?
— У нас достаточно талантливых ребят и в ближайшие месяцы мы действительно собираемся подпускать их к играм чемпионата страны. Ту молодежь, которая достойна этого. Если мы не будем давать им шанс проявить себя на поле, а будем ждать, когда же они созреют, ничего хорошего не получится. Молодежь надо бросать в бой, чтобы она тянулась за основой и проявляла себя среди Рязанцевых, Криушенковых, Булатовых. Поэтому в ближайшее время мы будем давать играть и Мансурову, и братьям Ничковым, и Тремаскину — тому резерву, который остался у нас от юниоров 1991 года рождения.

Пресс-служба ХК «Кузбасс»
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика