последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Без «Б-Э»
08.01.2010 04:07

8:2 в Иркутске — такого с «Кузбассом» не случалось ни разу в истории. Как и 15 побед подряд на старте чемпионата. Kuzbassbandyclub.ru побывал на берегах Ангары и вместе с тридцатью болельщиками клуба радовался блестящей игре кемеровчан, прекрасной атмосфере на стадионе «Труд» и очередному триумфу команды.

 

Играть в Иркутске всегда тяжело по нескольким причинам — во-первых, местные болельщики знамениты тем, что умеют поддавить даже самую самоуверенную команду. Во-вторых, игровой характер «Байкала» подходит не каждому сопернику: местный хоккей — неуступчивый и часто излишне экспрессивный. В-третьих, иркутяне даже перед на самых мощных соперников всегда настраиваются максимально оптимистично. Нынешний визит «Кузбасса» в Иркутск подтвердил — всё действительно так, однако на этот раз кемеровской команде не пришлось столкнуться с по-настоящему серьёзным сопротивлением.

 

 

7500 болельщиков по иркутским меркам — довольно скромная цифра, однако в этом сезоне даже таких «аншлагов» на двадцатитысячном «Труде» ещё не случалось. Первые минуты матча доказали — даже неполный местный стадион даст фору большинству российских арен. Стоило «Кузбассу» получить мяч, как стадион взрывался реактивным свистом, и наоборот, любой удачный пас игроков «Байкала» тут же срывал овацию.

 

«Кузбасс» по обыкновению сделал ставку на быстрый гол и максимально хладнокровную реализацию всех голевых моментов в начале игры. Уже к 8-й минуте Павел Рязанцев и Денис Криушенков дважды подтвердили серьёзность гостевых притязаний если не на разгром, то на крупную победу. Однако «Байкалу» при мощной поддержке удалось несколько раз провести удачные контратаки и создать небольшую интригу. Сначала Андрей Герасимов сравнял счёт, удачно воспользовавшись тем, что боковой судья не определил положение вне игры, а на 27-й минуте в ворота Романа Гейзеля был назначен 12-метровый: Павел Булатов неаккуратно встретил нападающего хозяев в штрафной. Интрига прожила минуту — «Кузбасс» вышел вперёд в следующей же атаке. Кемеровчане вновь повели игру так, как им было выгодно, но до конца первого тайма сумели реализовать только один из своих моментов: Сергей Тарасов воспользовался грубейшей ошибкой иркутских защитников.

 

 

Подтверждая разницу в классе команд, «Кузбасс» спокойно контролировал игру, периодически позволяя хозяевам в одиночном порядке переходить центр поля, но не более. Затрачивая ровно столько сил, сколько нужно для организации убедительной победы, кемеровчане организовывали острые атаки и периодически разгоняли игру. Павел Рязанцев на 60-й минуте успокоился, оформив хет-трик. На 64-й блестящий мяч удался Вадиму Стасенко — полузащитник пробил из-за радиуса под самую перекладину. Наконец, за 3 минуты до конца встречи второй гол забил Сергей Тарасов. Иркутяне уступили, не сделав ничего для того, чтобы попытаться обыграть соперника.

 

«Кузбасс», одержав 15-ю победу подряд, продолжил лидировать в чемпионате страны и в следующем матче сыграет 10-го января с ульяновской «Волгой», после чего отправится в турне по Северо-Западному федеральному округу.

 

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 2:8 (2:4)
7 января, Иркутск, стадион “Труд”, 7500 зрителей, -17 градусов, ясно.
Главный судья: И.Иванов (Нижний Новгород).Помощники: Р.Попиков, С.Горбачёв (все – Московская обл.).
Штрафное время: 30-60
Голы: Рязанцев, 1 (0:1). Криушенков, 8 (0:2). А.Герасимов (Насонов), 10 (1:2). Насонов, 27 – с 12-метрового (2:2). Криушенков (Завидовский), 28 (2:3). Тарасов (Криушенков), 38 (2:4). Рязанцев (Завидовский), 49 – с углового (2:5). Рязанцев, 60 (2:6). Стасенко, 64 (2:7). Тарасов, 87 (2:8).
«Байкал-Энергия»: Ал.Савельев – Голубков, Насонов, Мурзин, Шадрин, Артёменко, Блем, Веселов, Дубовик, Гавриленко, Кошелев. Запасные: Ю.Тимофеев, Савченко, Е.Яковлев, Ковалёв, Захваткин, Нохрин, А.Герасимов, Егорычев
«Кузбасс»: Гейзель – Борисенко, С.Козлов, Чернышёв, Рязанцев, Стасенко, Дубинин, Тетерин, Криушенков, Стариков, Булатов. Запасные: М.С.Семёнов, Морзовик, Завидовский, Тарасов, Антипов, Лебедев

Пресс-служба ХК «Кузбасс»
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика