последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Вячеслав Иевлев: «Надо склеивать нашу игру»

Главный тренер ХК «Волга» на послематчевой пресс-конференции признал, что его команда не всегда действовала успешно, рассказал, почему он согласился встать у руля клуба и объяснил, каким образом ульяновский клуб собирается побеждать в будущем.

— Мне бы хотелось выразить благодарность руководству кемеровского клуба «Кузбасс» за перенос игры в крытый модуль. Погодные условия не способствуют хорошему хоккею. Думаю, этот перенос понравился и болельщикам, которые следили за игрой в комфортных условиях и наслаждались боевой игрой с большим количеством забитых голов, высокими скоростями. Но самое главное — она без травм и обморожений. Все было сделано грамотно. Впрочем, для этого у вас и построен дворец спорта. Что касается самой игры, то я остался доволен лишь ее эпизодами, какими-то отрезками. Мы моментами выдерживали темп, поддерживали нужные командные скорости, концентрация была на должном уровне. Но все же иной раз допускались серьезные игровые сбои, над устроением которых нам еще предстоит работать. Сейчас наша игра состоит из эпизодов. Надо ее собирать, склеивать. Чтобы на протяжении всех 90 минут выглядеть заряженными на борьбу. Я благодарен своим ребятам — они боролись до последней минуты. Меня радует, что они хотят играть в хороший хоккей, а мы, тренеры, постараемся в этом им помочь.

— Вы приняли команду в разгар сезона. Что повлияло на ваше решение?
— О том, что происходило в команде до моего прихода, я не знаю, и комментировать не стану. В Ульяновске состоялся серьезный разговор с губернатором области Сергеем Морозовым. Выработана программа развития хоккея с мячом в Ульяновской области, начиная от общеобразовательных школ и кончая созданием спортивных спецклассов. В перспективе создание хоккейных интернатов и строительство крытого стадиона для занятий хоккеем с мячом. Все это в комплексе и повлияло на мое решение. Серьезна программа и на ее реализацию дается время. Не сезон, не до конца сезона. Губернатор так и сказал — четыре-пять лет для того чтобы команда «Волга» была той командой, которую знают и помнят поклонники русского хоккея со стажем. Это и подкупило меня, что люди хотят сделать хорошее дело для Ульяновской области.

— На сколько лет рассчитан ваш контракт с клубом «Волга»?
— Если честно сказать, то контракт с клубом я еще не подписывал. Мы еще только обговариваем с руководством. И дело вовсе не в контракте, а в людях которые хотят помочь областному хоккею с мячом. Если мы не отступимся, не будем шарахаться вправо или влево, выстроим программу и будем придерживаться ее, каждый выполнять свою миссию, то дело двинется. А то что нам отводится пять лет это не означает, что мы не будем торопиться. Если добьемся всего за три года, то порадуемся все вместе.

— Насколько достоверна информация о создании в Ульяновске школы арбитров?
— Я об этом сам узнал со страниц ульяновской газеты. Пока прокомментировать ничего не могу. Я не знаю с чего начнется эта школа. Ведь туда надо приглашать молодежь с хорошей коньковой подготовкой. Но заявление подобное в Ульяновске было сделано. У нас заканчивают играть очень много хоккеистов, но почему-то их мало приходит в судейство. Вот здесь надо искать резерв. Тренер должен помогать рассматривать ребят с подобными задатками, отслеживать и рекомендовать. Есть много игроков, у которых заложен этот талант. У одного смотришь, ему всего 25 лет, а у него уже тренерские задатки. Только его нужно вести по этой линии. А у нас получается, что мы с трудом набираем арбитров для обслуживания матчей чемпионата страны.

— В Ульяновске скоро будет проходить юниорский чемпионат мира. Не планируете там присмотреть резерв для команды мастеров «Волга»?
— Следить за выступлениями юниоров мы конечно же будем, но губернатор нам поставил задачу опираться на местных воспитанников. Тем более что они есть, а школы в Ульяновске и Димитровграде успешно работают.

Пресс-служба ХК «Кузбасс»
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика