последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Кузбасс» обосновался на неделю в Уппсале
02.10.2014 03:59

В четверг, 2 октября, состоится первая тренировка хоккеистов «Кузбасса» на крытом катке в шведском городе Уппсала, где наша команда проведет недельный тренировочный сбор накануне Кубка мира (Сандвикен, 9-12 октября).


В Швецию «Кузбасс» прилетел накануне точно по расписанию, в 10.50. Правда, из Кемерова вылетели на час позже. Кстати, именно на этом опоздавшем рейсе после многолетнего перерыва вернулась на родину двукратная олимпийская чемпионка (1976, 1980 гг.), воспитанница ленинск-кузнецкой школы спортивной гимнастики Мария Филатова.

 

Нашу землячку торжественно встретили в аэропорту. По словам Филатовой, «такой торжественной встречи не было даже в 1976 году». Наверное, непосредственно на родине знаменитая гимнастка сможет наконец-то получить российское гражданство, чтобы беспрепятственно приезжать в родной Ленинск-Кузнецкий или совсем там прописаться. Возможно, это добрая примета для нашей команды: возвращение домой именно в тот день двукратной олимпийской чемпионки.

 

В стокгольмском аэропорту «Арланда» первым из россиян паспортный контроль прошел Михаил Свешников, прилетевший этим же рейсом. И не в силу своего особого статуса, а по той простой причине, что лучше ориентируется в привычной обстановке.

 

Дорога от «Арланды» до Уппсалы заняла всего полчаса. Первая, по обыкновению, остановка на стадионе, где хоккеисты оставили форму в раздевалке, которая станет до «гвоздика» родной на ближайшую неделю. На стадионе «Кузбасс» ждал Александр Тарасенко, давно живущий в Швеции и постоянно помогающий соотечественникам в решении проблем, неизбежно возникающих за границей.

 

В пяти минутах езды от спорткомплекса – трехэтажная гостиница «Scandic», где наша команда поселилась на первом этаже. Двухместные номера заняли: главный тренер Сергей Тарасов - старший тренер Михаил Быков, тренер Сергей Дубинин – техник Анатолий Токарев, врач Алексей Капитонов – массажист Александр Тимошенко, Денис Криушенков – Артём Савельев, Алексей Китьков – Олег Земцов, Денис Борисенко – Руслан Тремаскин, Денис Горячев – Владислав Тарасов, Семен Козлов – Вадим Стасенко, Павел Якушев – Константин Зубарев, Сергей Морозов – Евгений Воронков, Максим Василенко – Максим Семенов, Денис Игошин – Евгений Щеглов. Во всех номерах – беспроводной интернет. Рядом с отелем – автозаправка с магазином (или наоборот: магазин с автозаправкой), поодаль виднеется мечеть.

 

Напомним, в субботу, 4 октября, «Кузбасс» сыграет в Уппсале контрольный матч с «Сириусом». Игра начнется в 17.45 по местному времени. А в ближайшее воскресенье кемеровчане сойдутся в 17.00 с чемпионом Швеции «Сандвикеном» на льду «Йоранссон арены», где через неделю развернутся баталии за Кубок мира.

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика