последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Блины-валенки
15.02.2010 13:11

Добавив к пришедшимся на 14 февраля праздникам турнир по хоккею на валенках, ХК «Кузбасс» собрал на главной площади Кемерова 20 команд. Оформивший лидерство в сезоне КузбассNET, упорная сборная депутатов и дебют медвытрезвителя — kuzbassbandyclub.ru побывал на главном празднике февраля.

 

Первый в 2010 году турнир по хоккею в валенках, в городе Кемерово, совпал с празднованием Масленицы и Прощенного воскресенья. Ранним утром этого дня в областной центр вернулась хоккейная команда «Кузбасс». Вернулась из тяжелейшего турне, где ей пришлось познать обиду от незаслуженных  унижений, горечь от суровейших санкций со стороны ФХМР, и радость трудной, но очень важной победы в Нижнем Новгороде. Все то время, которое находилась команда вдали от родного дома ее искренне поддерживали болельщики. И символично, что именно в Прощеное воскресенье состоялась встреча хоккеистов и их поклонников.

 

На площадь Советов, где проходил турнир по хоккею на валенках «Кузбасс» пришел едва ли не в полном составе. Дисквалифицированный Павел Рязанцев не успевал фотографироваться на память то с одной группой фанатов, то с другой. И что самое любопытное, все хоккеисты и тренеры нашей команды начинали свое приветствие с просьбы простить их. Конечно же, болельщики их простили.  Задолго до нынешнего воскресенья. Ведь команда, сражающаяся за золотые медали национального чемпионата у нас в области одна. И мы не враги сами себе, чтобы на радость московским дельцам собственноручно погружать в грязь спортивный флагман Кузбасса. Наоборот, сейчас наблюдается такое единение хоккеистов и болельщиков, что верится в то, что оставшийся отрезок чемпионата страны «Кузбасс» пройдет с честью.

 

 

А теперь непосредственно о турнире на валенках. С каждым разом он собирает все больше и больше команд. В этот раз даже пришлось устраивать конкурс, так как справится с волной всех желающих поиграть в хоккей организаторы были просто не в силах. Если бы были допущены все команды, то хоккейному клубу «Кузбасс» пришлось организовывать игры как на кубке мира, сутки напролет. Пока в силу различных причин это сделать нереально, и поэтому за призы Кемеровской городской федерации хоккея на валенках боролось лишь 20 клубов.

 

Вновь с миссией мира вышла на игровую площадку сборная Епархии. Значительно добавил в мастерстве Упакцентр, не скрывавший своих честолюбивых планов, побороться за призовые места. Как всегда были собраны и нацелены исключительно на победу депутаты Горсовета. Вновь приехали в областной центр команды Анжеро-Судженска и Топков. Появилось несколько экзотических команд. От «силовиков» на турнир заявились служба спасения, «9 рота», пресс-служба ГИБДД, а также команда медвытрезвителя (!). Проявили завидную активность и спортивные фанаты. Наряду с довольно известным движением АиБ, в соревнованиях приняли участие  команды Фан-сектор и Всероссийское общество болельщиков (ВОБ).

 

 

По регламенту турнира  все участники были разбиты на пять групп, по четыре команды в каждой. На предварительной стадии состязания проходили по олимпийской системе — проигравший выбывал. А на втором этапе турнира сильнейшие команды каждой группы провели между собой однокруговой турнир, в котором и был выявлен чемпион. Вновь сильнейшей командой стал «КузбассNet». В ключевом поединке с Горсоветом, основное время матча не принесло результата – 0:0. Правда за несколько минут до финального свистка депутаты сумели взять ворота соперника, но при этом нарушили правила, сыграв высоко поднятой клюшкой. Естественно, что  взятие ворот к великому неудовольствию Горсовета было отменено. А в серии буллитов удача улыбнулась игрокам «КузбассNet». Второе место и вполне заслуженно завоевали депутаты, отличавшиеся необычайной сыгранностью и своим бесстрашным вратарем, выручавших их не один раз. А третьим призером стала сборная Упакцентра.

 

Предварительный этап

1 группа. «Служба спасения» – «Спецбюро» – 2:1; «Медвытрезвитель» – «9 рота» – 0:3; «Служба спасения» - «9 рота» - 0:1

2 группа. СКЭК – «Епархия» - 1:0; «Спецавтохозяйство» - «Упакцентр» - 0:2; СКЭК – «Упакцентр» - 0:0 (по буллитам 0:1)

3 группа. ВОБ – «Химик» - 2:1; «Фан-сектор» - АиБ – 0:4; ВОБ – АиБ – 1:0

4 группа. «КузбассNet» - «Пресс-служба ГИБДД» - 1:1 (1:0); ГТРК «Кузбасс» - «Неформат» - 1:0; «КузбассNet» - ГТРК «Кузбасс» - 3:0

5 группа. «Анжерос-Юнайтед» - «Горсовет» - 1:1 (по буллитам 0:1); «Топки» - «Администрация Кемерово» - 1:2; «Горсовет» - «Администрация Кемерово» - 1:0.

 

Финальный этап

1 место. «КузбассNet»: «Горсовет» - 0:0 (по буллитам 2:1), «Упакцентр» - 2:1, «9 рота» - 5:0, ВОБ – 4:0

2 место. «Горсовет»: «Упакцентр» - 1:1 (по буллитам 2:0), «9 рота» - 1:0, ВОБ – 3:0

3 место. «Упакцентр»: «9 рота» - 4:1, ВОБ – 1:0

4 место. «9 рота»: ВОБ – 2:0

5 место. ВОБ


Пресс-служба ХК «Кузбасс»

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика