Перестройка
15.02.2010 22:51

Хоккеисты «Кузбасса» в рамках подготовки к матчу с московским «Динамо» без проблем обыграли сыктывкарский «Строитель». Десант кемеровских дублеров, неугомонный Николай Кадакин и очередной камбэк Сергея Тарасова — kuzbassbandyclub.ru вместе со всеми порадовался дежурной победе.

Времени на подготовку к игре со «Строителем» у хоккеистов «Кузбасса» практически не было. В воскресенье команда прилетела из Москвы, вечером потренировалась, и на следующий день предстоял матч чемпионата страны. Это был как раз тот случай, когда гости прибыли на игру быстрее хозяев. Однако не «Строитель» доминировал в отчетной встрече на ледовом поле, а именно сибиряки.

Два поражения на выезде не подорвали веру болельщиков в свою команду. По самым скромным оценкам их собралось в этот вечер не менее четырех тысяч, и каждый из них получил от людимой команды подарок в виде приятного зрелища или любопытного события. Судите сами: уже на 7-й минуте пополнил свой голевой баланс Сергей Тарасов, которого изящно вывел на ударную позицию Александр Ким, стремительно набирающий боевую форму. Вновь блеснул бомбардирскими качествами Вадим Стасенко, забивавший мячи на любой вкус и цвет. Второй гол стал плодом розыгрыша углового, третий реализацией пенальти за снос в штрафной площади Виктора Чернышева, четвертый — добиванием мяча после того как вновь уложили «семерку» хозяев поля в штрафной гостей, пятый — коронный удар с острого угла, да еще и с дальней дистанции.

Но не только голами запомнился матч. Крайне любопытным выглядел эпизод на 41-й минуте, когда  с поля за нарушение правил удалили защитника Максима Семенова. Тренеры «Кузбасса» тут же отреагировали, выпустив на поле другого защитника… тоже Максима и тоже Семенова! Это не опечатка — на ледовое поле вышел 19-летний тезка удаленного хоккеиста. Если говорить о молодежи, то стоит отметить дебют в главной команде вратаря Артема Стародида, сына известного голкипера «Кузбасса» Вячеслава Стародида. К сожалению, «сухим» уйти в этот вечер дебютанту не удалось. Алексей Лысак просочился сквозь двух кемеровских защитников и нанес точный удар метров с двенадцати. Правда, случилось это, когда на табло горело 6:0 в пользу «Кузбасса». В оправдании молодого голкипера можно сказать то, что большую часть второго тайма хозяева поля играли молодежным составом. И конечно же, при этом были нарушены многие игровые связи, что сделало жизнь сыктывкарских хоккеистов намного легче.

«Кузбасс» — «Строитель» — 6:1 (3:0)
15 февраля. Кемерово, стадион «Химик». 3500 зрителей.
Главный судья: И. Малышев (Оренбург), помощники: И. Трушкин (Оренбург) и К. Волков (Ново-Алтайск)
Инспектор: Е. Фирсов (Красноярск).
Вратари: Гейзель (Стародид, 64) — Найденков
Голы: Тарасов (Ким), 7 (1:0). Стасенко (Тетерин), 27 (2:0 – угловой). Стасенко, 38 (3:0 - пенальти). Стасенко, 50 (4:0). Стасенко (Тетерин), 53 (5:0). Завидовский (Шицко), 74 (6:0). Лысак, 80 (6:1)
Угловые удары: 15 — 3
Опасные моменты: 10 — 2
Штрафное время: 20 — 30

«Кузбасс»: Гейзель, Борисенко, М.С. Семенов, Чернышев, Ким, Завидовский, Тарасов, Стасенко, Тетерин, Стариков, Булатов (капитан) – Стародид, Морзовик, Шицко, М.Д. Семенов, Кадакин, Игошин, Антипов, Мансуров, Лебедев

«Строитель»: Найденков, Бояринцев, Хрящев, Фасхутдинов, Подкин, Цивунин (капитан), Пучков, Лысак, Курочкин, Непогодин, Перевощиков – Придыбайло (вратарь, не играл), Другов, Демин, Мельник

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript