«Зоркий» - «Кузбасс». По всем статьям
28.11.2015 21:07

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России переиграл в Красногорске «Зоркий» - 6:2 (3:1). В нашей команде дубль сделал Алексей Ничков, по одному мячу забили Владимир Каланчин, Константин Зубарев, Олег Земцов и Денис Борисенко.

Последний раз «Кузбасс» побеждал в Красногорске 15 февраля 2009 года, когда командой руководил Владимир Янко – 3:2 (Криушенков, 1, Рязанцев, 50, 77 – Лаакконен, 53, 89).

Сегодня кемеровчане под началом Николая Кадакина показали тот самый скоростной агрессивный хоккей, который и хотят видеть болельщики в исполнении своей команды. «Зоркий» с превеликим трудом находил контраргументы против прессинга гостей, заработав первый угловой только на 30-й минуте.

Уже в первом тайме «Кузбасс» обязан был решить исход встречи в свою пользу, отправив в ворота красногорцев как минимум пять безответных мячей, но, по обыкновению, пропустил гол в раздевалку. Впрочем, после перерыва сибиряки по-прежнему доминировали и, сыграв, что называется, по счёту, довели матч до уверенной победы.

Зоркий (Красногорск) – Кузбасс (Кемерово) – 2:6 (1:3).

28 ноября. Красногорск. Стадион «Зоркий». Минус 4 градуса. Ясно. 2120 зрителей.

2:6 – Борисенко, 87 (Тремаскин)

Нереализованный 12-метровый: Стасенко, 39 (вратарь)

Зоркий: Каменев – Ивкин, Васильев, Волочугин, Бушуев, А.Щеглов, Шардаков, Захаров (к), Вдовенко, Радюшин, Волгужев; Лихачев, Козулин, Бочкарев, Баздырев. Запасной вратарь: Лебедев. Не выходили на поле: Осокин, Е.Егорычев.

Кузбасс: Морозов – Козлов, Борисенко, Якушев, Савельев, Тремаскин, Игошин, Стасенко, Земцов, Криушенков (к), Зубарев; Ничков, Горячев, Тарасов, Павенский, Башарымов, Ермолов, Фетисов. Запасной вратарь: Дубровский.

Судьи: Шатунов (Екатеринбург), Ефремов (Мончегорск), Сухондяевский (Северодвинск). Инспектор: Стук (Архангельск).

Штраф: 40 – 70.

Во втором матче сегодняшнего игрового дня в суперлиге чемпионата страны красноярский «Енисей» разгромил в Нижнем Новгороде «Старт» - 9:1 (3:1).