последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Возвращение
14.03.2010 18:37

Выскочив из дисквалификации прямиком на лед стадиона «Химик», Павел Рязанцев забил четыре мяча, Семен Козлов по традиции отправился на скамейку удаленных, а Сергей Морозов играюче отбил 12-метровый. Kuzbassbandyclub.ru закрывает регулярный чемпионат репортажем с матча «Кузбасс» — «СКА-Нефтяник».

 

То, чего так долго ждали кемеровские спортивные болельщики, свершилось: закончился срок дисквалификации у трех хоккеистов «Кузбасса» - Павла Рязанцева, Семена Козлова и Сергея Морозова, и все  трое вновь вышли на ледовое поле со своими товарищами. И не просто вышли, а помогли одержать победу над крайне неуступчивым, не обремененным турнирными раскладами соперником. К тому же, проводящим свой последний матч в нынешнем сезоне. «СКА-Нефтяник» не попал в серию плей-офф и хотел напоследок хлопнуть дверью.

 

 

Матч начался обескураживающее для сибиряков. Розыгрыш с центра поля, сброс мяча на полузащитника и длинный диагональный пас от Алексея Федосова на Михаила Тюко привели к тому, что форвард вышел один на один с Сергеем Морозовым и открыл счет. Чтобы отыграться хозяевам потребовалось чуть меньше десяти минут. «Десятка» хозяев поля Павел Рязанцев нанес хлесткий и точный удар метров с пятнадцати. Затем свое веское слово сказал «Николай-чудотворец», как теперь любовно зовут Кадакина кемеровские болельщики. Два его удара, один со стандарта, а другой с игры достигли цели. Гостей это нисколько не смутило и на любую атаку «Кузбасса» они отвечали своей, не менее острой. Один из таких выпадов привел к тому, что два дальневосточника оказались против одного защитника «Кузбасса». Гости разыграли эту комбинацию, как по нотам.

 

 

Второй тайм начался с яростных атак хозяев поля. На 46-й минуте вездесущий Кадакин  выскочил один на один с Виктором Яшиным, но переиграть вратаря он не смог. Но это было лишь временное спсасение. Вскоре голкиперу пришлось доставать мяч из собственных ворот. Голом завершилась двухходовка «баскетболистов» хозяев поля, Дмитрия Старикова и Павла Рязанцева. Два самых высоких хоккеиста провели образцовую атаку, завершившуюся кистевым броском Павла. Гости моментально «огрызнулись»: в штрафной площади «Кузбасса» был сбит Марат Сыраев. На беду хабаровчан, Евгений Стеблецов, взявшийся исполнять пенальти не смог пробить Морозова. Но подвиг вратаря не помог его партнерам развить свой успех. А вот настырность сыраева вскоре была вознаграждена. Марат преупсел на добивании и заслужил бурю оваций со стороны местных болельщиков, которые очень тепло приветствовали успех земляка, играющего нынче за другую команду. Затем наступила череда вновь заявить во весь голос о себе Рязанцеву. Сначала он реализовал пенальти за нарушение против себя, а чуть позже забил гол после розыгрыша углового. Итог встречи подвел разыгравшийся Сыраев, который наказал хозяев за ошибку при приеме мяча последнего защитника «Кузбасса».

 

«Кузбасс» — «СКА-Нефтяник» — 6:4 (3:2)

14 марта. Кемерово, стадион «Химик», 10.000 зрителей.

Главный судья: Е.Тютюков (Горно-Алтайск), помощники судьи: К.Волков (Новоалтайск) и А.Галанин (Иркутск).

Инспектор матча: Ю. Романов (Екатеринбург).

Вратари: Морзов (Стародид, 89) — Яшин

Голы: Тюко (Федосов), 1 (0:1). Рязанцев, 10 (1:1). Кадакин (Морзовик), 21 (2:1- угловой). Кадакин (Морзовик), 28 (3:1). Исмагилов (Сыраев), 29 (3:2). Рязанцев (Стариков), 50 (4:2). Федосов, 65 (4:3). Рязанцев, 71 (5:3 - пенальти). Рязанцев (Тетерин), 86 (6:3- угловой). Сыраев (Юсупов), 88 (6:4)

Опасные моменты: 11 — 6

Угловые удары: 11 — 4

Штрафное время: 40 — 40+К

Фолы: 19 — 24

 

«Кузбасс»: Морозов, Борисенко, Козлов, Чернышев, Ким, Рязанцев, Завидовский, Стасенко, Тетерин, Стариков, Булатов (капитан) – Стародид, М.С. Семенов, Морзовик, Тарасов, Дубинин, Кадакин, Д. Игошин, Антипов, Иванов

 

«СКА-Нефтяник»: Яшин, Каргаполов, Исмагилов, Тюко (капитан), Стеблецов, Юсупов, Попов, Разуваев, Горчаков, Федосов, Сыраев - Андрющенко (вратарь, не играл), Д. Корев, Е. Корев, Е. Игошин, Сустретов, Розвезев, Рязанов


Пресс-служба ХК «Кузбасс»

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика