последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Забыть регалии, но не амбиции
27.10.2016 11:52

Минувшим летом главным тренером кемеровской «молодёжки» назначен 33-летний Алексей Китьков, сын Владимира Китькова, успешно работающего с юношеской командой «Кузбасс-2000»

 

Как сообщала наша газета, в Кемерове состоялся предсезонный турнир «Кубок Михайло Волкова». И команда мастеров, и дубль «Кузбасса» выступали двумя составами.

 

Закономерно, что воспитанники Китькова-старшего участвовали в предсезонном турнире имени рудознатца. В финале соревнований «Кузбасс-2» в равной борьбе уступил фарм-клубу красноярского «Енисея».

 

- Мы посмотрели наши возможности на фоне клуба суперлиги и сильных молодёжных команд, - говорит Алексей Китьков. - Оценили свой уровень подготовки и знаем, в каком направлении двигаться дальше. Понятно, впереди непочатый край работы над повышением технического багажа и понимания игры.

 

Команду под названием «АиБ Кемерово» сформировали из игроков, на которых выпадет основная нагрузка в сезоне. Скажу, что не все ребята оказались готовы к новым требованиям и той психологической нагрузке, которая на них выпала. Сказываются пробелы в хоккейном образовании в СДЮСШОР. И этот турнир был очень своевременным, чтобы ребята оценили уровень своего мастерства и целенаправленно прогрессировали дальше.

 

«Кузбасс-2» выступал в экспериментальном составе: вместе выходили на лёд воспитанники«Кузбасс-2000»и игроки команды «СДС». Интересно было посмотреть, как 16-17-летние ребята проявят себя в матчах с соперниками постарше.

 

На групповом этапе «Кузбасс-2» показал неплохой хоккей, оправдали себя апробированные игровые связки, на которые мы и делали ставку. Мы увидели перспективный резерв для команды мастеров, её ближайшее будущее. Причем, мы не разделяем коллектив на воспитанников ДЮСШОР и «СДС». Есть один молодёжный «Кузбасс».

 

- В заявке команды немало игроков, познавших вкус побед на российских и международных турнирах, в том числе и на юношеских первенствах мира. Стало быть, есть веские основания говорить о психологии победителей у ваших подопечных?


- Да, но психологию победителей надо культивировать и развивать дальше. Игровые амбиции полезны, без них ничего не добьешься. А вот о регалиях лучше забыть и работать каждый день с полной самоотдачей. «Молодёжка» - важная ступень для перехода во «взрослый» хоккей.

 

- Есть конкуренция за место в «основе»?


- В обойме – 24 полевых игрока плюс четыре вратаря, не считая ребят из «Кузбасса-2000». Как видите, есть конкуренция на каждую позицию, а это большой плюс для дальнейшего прогресса молодёжи. Главное – содержание игры и подготовка резерва для команды мастеров. Стремимся, чтобы дублеры понимали игру на уровне требований суперлиги, чтобы быстрее адаптировались в главной команде.

 

- Спортивные задачи на сезон?


- Выйти в финал первенства страны среди молодёжных команд. К сожалению, пока не вышел календарь турнира в высшей лиге и сложно планировать тренировочный процесс.

 

По предварительной информации, в третьей группе «вышки», наряду с кемеровчанами, сыграют еще шесть коллективов. Как ранее, команды проведут сдвоенные матчи дома и в гостях. Кстати, в аналогичном формате начнут новый сезон и клубы суперлиги.

 

Газета «Кузбасс»,

26 октября 2016 г.

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика