последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
С Днём физкультурника!
12.08.2017 09:33

Уважаемые кузбассовцы!

12 августа мы отмечаем Всероссийский день физкультурника. Этот праздник считают своим олимпийские чемпионы, спортсмены, тренеры, работники физкультурной отрасли, болельщики, а также все, кто любит спорт и здоровый образ жизни.

 

den fizkult

 

Спортсмены Кемеровской области прославляют наш край на соревнованиях самого высокого уровня. Мы гордимся своими олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы, рекордсменами и чемпионами России. Современное поколение достойно продолжает славные традиции своих знаменитых земляков.

 

Гордимся нашими паралимпийцами и сурдлимпийцами. На XXIII Сурдлимпийских играх сборная России завоевала самое большое количество наград. Семь золотых медалей принесли кузбасские спортсмены. На их счету три мировых рекорда в плавании и лёгкой атлетике, а также новый рекорд Сурдлимпиад в плавании.

 

В Кузбассе ежегодно проводится около 600 областных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, которые объединяют более 50 тысяч человек. Ежегодно, пять лет подряд, встречаем борцов из 30 стран мира на международном турнире по вольной борьбе «Шахтёрская слава».

 

В этом году, второй раз, город Кемерово принимал престижные боксёрские бои: 1/4 Всемирной серии бокса по версии WSB и серию профессиональных поединков по версии WBA между ведущими боксерами планеты. В честь Дня российского бокса в столице Кузбасса пять тысяч физкультурников установили рекорд России по «самой массовой тренировке по боксу». А 70 наших спортсменов приняли участие в празднике на Красной площади, где был установлен аналогичный мировой рекорд.

 

Стали традиционными международные соревнования по теннису «Турнир ITF» и «Турнир ТЕ 3», чемпионаты России по парашютному, водно-моторному, рыболовному спорту и другие.

 

С 2010 года проходят Всекузбасские сельские спортивные игры, призовой фонд которых 1 миллион рублей. Игры собирают около 600 спортсменов из всех муниципальных районов. Программа соревнований состоит как из традиционных спортивных состязаний, так и специальных – конкурсов косарей, дояров и механизаторов.

 

Считаем, спорт – это не только рекордные секунды и метры, не только спортивные звания и награды. Главное – это здоровье человека, его активность, физическое и нравственное долголетие. Чем больше людей занимаются спортом и физкультурой, тем сильнее нация, тем сплочённее общество.

 

Сегодня наши усилия направлены на развитие массового физкультурно-спортивного движения. Наша общая задача – сделать здоровый, активный образ жизни нормой для наших людей. Отрадно, что кузбассовцы с увлечением занимаются скандинавской ходьбой и велосипедным спортом. Для этого мы создали 76 велодорожек и велогородков, более 290 велопарковок. Общая протяженность велосети – 130 километров. С 2015 года детям, добившимся успехов в учебе, творчестве, спорте, а также детям из малообеспеченных, многодетных семей вручено 13 тысяч велосипедов.

 

На территории области более 68 маршрутов для скандинавской ходьбы и 23 тематических клуба. Действует 25 пунктов проката, где можно взять «скандинавские палочки». Всего в области выдано более 35 тысяч «скандинавок» кузбассовцам, ведущим активный, здоровый образ жизни.

 

Успешно реализуется областная программа «1000 спортивных площадок». На сегодняшний день в области действуют 1472 летних и 529 зимних спортивно-оздоровительных площадок. Здесь проходят занятия по общефизической подготовке, мастер-классы по различным видам спорта, подвижные игры и спортивные состязания для всех возрастов.

 

Продолжает развиваться Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Кемеровская область стабильно входит в первый десяток регионов по количеству жителей, выполняющих нормативы ГТО. На сайте всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО зарегистрировано свыше 177 тысяч кузбассовцев. Более 22 тысяч человек уже получили золотые, серебряные, бронзовые знаки отличия. Немало молодых ребят имеют несколько знаков в разных возрастных категориях. Есть семьи, где знаки есть и у родителей, и у детей.

 

На протяжении многих лет успешно проходят старты всероссийской массовой гонки «Лыжня России», всероссийского забега «Кросс нации», всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут». Ежегодно в них принимают участие десятки тысяч кузбассовцев.

 

Чтобы всё больше людей могли повышать уровень своей физической подготовки, в шаговой доступности должны быть и крупные многофункциональные спортивные объекты. Для этого в области планомерно ведётся строительство таких сооружений.

 

Сегодня у нас более восьми тысяч спортивных объектов, из них почти две тысячи на селе. Только за последний год построен новый современный ипподром и отремонтирован спорткомплекс «Богатырь» в Беловском районе, большой зал для игровых видов спорта в Прокопьевском районе. В Мариинске продолжается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который станет центром спортивной жизни для жителей сразу нескольких сельских территорий.

 

Не забываем и о поддержке спортсменов и тренеров. Направляем средства на питание, лечение спортсменов, на материальную помощь, награждение и поощрение по итогам выступлений на соревнованиях.

Мы будем и дальше поддерживать всех, кто искренне предан идеалам спорта, ведет здоровый образ жизни, привлекает к спорту молодежь, организует физкультурную работу по месту жительства, в учреждениях образования, на производстве – всех, для кого спорт, физическая культура – это и профессия, и призвание, и судьба.

 

Дорогие друзья!

Пусть спорт приносит вам радость, бодрость, желание трудиться на благо Кузбасса!

Благополучия всем и новых спортивных успехов и достижений!

 

С уважением,

 

губернатор Кемеровской области А. Тулеев,

председатель Совета народных депутатов Кемеровской области А. Синицын,

главный федеральный инспектор по Кемеровской области И. Колесников.



 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика