последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Олимпийский Китай
27.08.2017 12:56

Президент Федерации хоккея с мячом Кемеровской области, член Исполкома Федерации хоккея с мячом России Андрей Сельский в составе делегации ФИБ и ФХМР примет участие в рабочем визите в Китай. Представляем его взгляд на предстоящий визит.


31075


Федерацией запланировано, что эта неделя Пекине и Харбине будет насыщена множеством встреч со спортивными организаторами, представителями государственных и региональных структур, спортивных ассоциаций, потенциальными спонсорами нашего вида спорта. Уверен, что визит будет плодотворным для развития хоккея с мячом, в том числе и для Кузбасса. Наш регион уже много лет под руководством губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева последовательно развивает сотрудничество с КНР. Регион заключал отдельные соглашения о сотрудничестве с провинциями Хейлунцзян, Шаньси, Маньчжурия, Чунцин. Реализуются инвестиционные проекты, широко развито сотрудничество угледобывающих компаний.

 

Губернатор нам задал вектор развития международного сотрудничества, которое теперь не ограничивается только тяжелой промышленностью, уже заключаются договоры о поставках кузбасской сельхозпродукции в Китай, налажен обмен студентами, развиваются культурные контакты и т.д. Можно сказать, что дерево дружбы, за которым мы совместно ухаживаем, крепнет и приносит плоды по обе стороны границы. Мы хотели бы внести свою лепту, упрочить спортивное сотрудничество.

 

Надеюсь, что в ходе встреч в Китае удастся достигнуть прогресса не только наших общих (ФХМР и ФИБ) интересов, но и заинтересовать спортивные круги КНР в развитии контактов с Кемеровской областью. Уверен, что хоккей с мячом будет стремительно развиваться у наших друзей и партнеров, а мы со своей стороны готовы предложить лучшее из нашего опыта и помочь в создании новой реальности – развитии инфраструктуры хоккея с мячом в КНР.

 

Кемерово располагает двумя стадионами с искусственным льдом, тренировки на большом льду у нас можно проводить с начала августа. В конце августа регион Город обладает опытом проведения масштабных соревнований: чемпионата мира, турниров Кубка России, всероссийских и международных турниров среди взрослых и детей.

 

Не думаю, что существуют непреодолимые препятствия для проведения международного турнира, например, с участием команд Китая, Монголии, Казахстана и России. В рамках турнира можно провести показательные учебно-тренировочные сборы, семинары, круглые столы с приглашением преподавателей Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, с которым хоккейный клуб «Кузбасс» имеет прочные деловые связи. Руководство вуза, ректор Олег Степанович Шалаев всегда поддерживает наши инициативы, охотно идет навстречу, как это было, например, при проведении в Кемерове международного турнира с участием шведских клубов, когда читали лекции и проводили семинары преподаватели СибГУФК, авторитетные тренеры Швеции и России. При проведении таких мероприятий областная федерация, ХК «Кузбасс» всегда имеют поддержку губернатора А.Г. Тулеева, мэра города Кемерово И.В. Середюка.

 

Многие сетуют, что предсезонные турниры проводятся только в Швеции, этой традиции десятки лет. Мы проводили "Кубок Кузбасса", учрежденный губернатором Кемеровской области с приглашением клубов Элитсерии "Вестероса" и "Ветланда». Получили массу позитивных откликов и эмоций. Но сделать международный турнир традиционным не удалось. Может быть им мог бы стать Кубок Азии, открытый турнир с приглашением европейских команд. Пока это только мечты, но все начинается с малого. Кубок мира в Юсдале тоже ведь начинался когда-то просто как развлекательный момент в дни торговой ярмарки.

 

Развитие межрегиональных международных связей принципиально важно. Могу привести пример сотрудничества с другой пограничной страной. Именно через представительство Кемеровской области в Монголии в свое время начинались переговоры о создании в этой стране национальной федерации хоккея с мячом, сегодня сборная этой страны участник чемпионатов мира.

 

Новый сезон может стать ключевым моментом в развитии хоккея с мячом в Китае – здесь пройдут студенческий турнир, чемпионат мира среди женских команд, чемпионат мира среди мужских команд второй группы. Это большой прогресс, достигнутый Международной федерацией хоккея с мячом под руководством Б.И. Скрынника. Важно укрепить наши позиции, в том числе и на уровне регионов. Развитие нашего вида спорта в экономически сильной стране, где спорту уделяется огромное внимание государства и мы находим понимание, принципиально важно для дальнейшей истории хоккея с мячом.

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика