последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Кубок мира. Российский квартет – в четвертьфинале
14.10.2017 11:56

Сегодня в шведском Сандвикене пройдут четвертьфиналы Кубка мира. Четыре российских клуба гарантировали себе выход в плей-офф турнира.


world-cup-2017


Первой из российских команд пробилась в четвертьфинал иркутская «Байкал-Энергия», переигравшая «Вестерос» (3:1) и «Ветланду» (4:2). Впервые с 2013 года иркутяне вышли в плей-офф Кубка мира.

 

После матча с «Ветландой» секретами успеха специально для sovsport.ru поделился спортивный директор «Б-Э» Владимир Янко:

 

- Дело в том, что «Байкал-Энергия» становится командой, а до Кубка мира такого не наблюдалось. «Байкал-Энергия» многие годы базировалась на других принципах, на других хоккейных понятиях. А сейчас, может, и моё прошлогоднее присутствие в Иркутске сказалось, и с приходом в клуб главного тренера Андрея Пашкина команда меняется. Вы же видите, совершенно другая игра. У нас восемь новых хоккеистов, ещё изменилась игровая философия. Да, команда по-прежнему называется «Байкал-Энергия», но это уже совсем другая команда. Но что самое приятное для меня, ребята растут от игры к игре в тактическом плане и остальных компонентах. Молодцы!

 

- А на каких принципах строится новая команда?

- В первую очередь, конечно, на коллективных действиях. Не секрет, что я сторонник школы именно коллективных действий. Мои команды всегда играли коллективно и добавляли индивидуальное мастерство. Я не вижу оснований что-то менять в этом плане. Именно эти принципы мы прививаем сейчас ребятам. Когда к нам вольются ещё такие игроки, как Евгений Иванушкин и Александр Егорычев, то, думаю, наша мощь в атаке возрастёт. А это совсем другое дело. Смотрите, сколько у нас моментов, но мы их не реализовали, не хватает ещё умения. А мастерство таких хоккеистов, как Иванушкин, позволяет играть уже на другом уровне.

 

В заключительном матче группового этапа иркутяне уступили чемпиону Швеции «Эдсбюну» (2:3) и в четвертьфинале Кубка мира сойдутся с красноярским «Енисеем». Ещё одну четвертьфинальную пару составили «Эдсбюн» и «Хаммарбю».

 

«Енисей» занял первое место в группе, сыграв вничью с «Виллой» (2:2, 0:1 – пенальти), одолев «Хаммарбю» (2:0) и разгромив норвежский «Стабек» (9:0).

 

Чемпион России хабаровский «СКА-Нефтяник» под руководством Михаила Юрьева в стартовом туре взял верх над хозяевами льда из «Сандвикена» (4:3), затем переиграл «Сириус» (4:1). Сегодня армейцы одержали победу над «Венерсборгом» (3:1) и заняли первое место в группе.

 

Досрочно вышел в четвертьфинал и «Уральский трубник» (Первоуральск). Команда Алексея Жеребкова одолела в серии пенальти вице-чемпиона Швеции «Боллнес» (2:2, 2:0) и переиграла финскую «Вейтерю» (5:1). На финише группового этапа уральцы уступили «Брубергу» (2:3).

Таким образом, ещё в двух четвертьфинальных парах сойдутся соотечественники: «СКА-Нефтяник» - «Уральский трубник», «Бруберг» - «Сандвикен».

 

Уже известно, что престижный трофей сменит хозяина: прошлогодний триумфатор «Вестерос» не осилил групповой барьер. Остался за бортом плей-офф и прошлогодний финалист турнира – «Вилла». Кубок мира по-прежнему радует и огорчает болельщиков неожиданными результатами.

 

Решающий матч турнира состоится на льду «Йоранссон арены» в воскресенье, 15 октября. Начало – в 16.00 по местному времени (в Кемерове +5 часов).

 

Кубок мира. Результаты матчей

 

Кубок мира-2017

 

Интервью Михаила Свешникова

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика