Кубок мира. Российско-шведские полуфиналы
15.10.2017 11:14

Сегодня в шведском Сандвикене завершается Кубок мира среди клубов. Финальный матч начнётся в 16 часов по местному времени.

В полуфиналах российские клубы соперничают со шведскими: красноярский «Енисей» - с «Хаммарбю», хабаровский «СКА-Нефтяник» - с «Сандвикенем».

world-cup-2017

Полуфиналисты уже встречались на групповой стадии турнира: «Енисей» переиграл клуб из Стокгольма (2:0), а «СКА-Нефтяник» одолел хозяев – 4:3.

В четвертьфиналах Кубка мира провели очные поединки команды российской суперлиги и шведской элитсерии. Чемпион Швеции «Эдсбюн» уступил «Хаммарбю» - 2:4. За столичный клуб, который тренирует Михаил Пашкин, выступают россияне: наш земляк Иван Лебедев и Илья Грачёв.

«Сандвикен» переиграл «Бруберг» - 4:3. К 48-й минуте на табло «Йоранссон арены» горели цифры «4:1». В составе «черных дьяволов» мячи забили Кристоффер Эдлунд (2), Йеспер Янссон и капитан команды Даниэль Берлин. В первом тайме «размочил» счёт Вадим Архипкин, а под занавес встречи Мартин Седёрберг сократил преимущество хозяев до минимума.

«Енисей» в стартовом раунде плей-офф разгромил иркутский «Байкал-Энергию» – 11:1, а уже в ночь на воскресенье чемпион страны «СКА-Нефтяник» переиграл первоуральский «Трубник» - 4:0.

Кубок мира среди клубов

Сандвикен, 12-15 октября

14 октября, суббота

Плей-офф. Четвертьфиналы

Эдсбюн - Хаммарбю – 2:4 (1:0).

Енисей – Байкал-Энергия – 11:1 (6:0). Голы: Петтерссон, 8, 46, Миргазов, 23, 29, Джусоев, 26, Чернышев, 27, Чернов, 30, Ломанов, 44, 51, 60, Баздырев, 53 – Шевцов, 59.

Бруберг – Сандвикен – 3:4 (1:3).

СКА-Нефтяник – Уральский трубник – 4:0 (1:0). Голы: Бондаренко (Толстихин), 8; Антипов (Ишкельдин), 40; Рязанцев (Ишкельдин), 56; Шардаков (Лапшин), 60.

15 октября, воскресенье

Полуфиналы

10.00. Хаммарбю – Енисей - 2:5

11.30. Сандвикен – СКА-Нефтяник - 3:2

Финал

16.00. Енисей - Сандвикен - 3:4. Голы: Викулин, 15, с углового, Макаров, 38, Э.Петтерссон, 45 - Эдлунд, 21, 57, с углового,  Моссберг, 60, Берлин, 68, с пенальти.