последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
С Новым годом!
30.12.2017 11:34

ny 2018


Уважаемые кузбассовцы! Дорогие земляки!

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Пусть в ваших домах всегда горит очаг, пусть здоровы будут ваши близкие, и пусть самые смелые мечты станут путеводной звездой в вашей жизни!


«Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса», сказал великий русский поэт Федор Иванович Тютчев. Мы все загадываем желание на последний, двенадцатый удар курантов и верим, что оно обязательно исполнится. И надеемся, что в новом году мы обязательно станем лучше и добрее.

 

Желаем здоровья всем своим родным и близким людям. Мы очень хотим добиться того, чего не успели в уходящем году. Стараемся простить всех своих недоброжелателей и хотим оставить все плохое в году уходящем. Так было и так будет всегда.

Новый год – это не только самый ожидаемый, самый волнующий праздник, это и время подведения итогов, это и планы на будущий год, это и своего рода рубеж, после которого жизнь как бы начинается с чистого листа.

 

Многие откладывают начало большого, нового дела «на понедельник». Таким понедельником для некоторых становится и Новый год. Кстати, 2018 год начнется именно с понедельника!

Самое главное, в новогодней суете нужно не забыть поблагодарить уходящий год за то доброе, что нам удалось сделать.

 

2017 год был для всех нас непростым: и в мире, и в России, и в Кузбассе. Не прекращаются нападки на Россию за то, что она стала проводить самостоятельную политику, за то, что окрепла, стала мощной державой.

 

Осложняет ситуацию мировой экономический кризис. Несмотря на непростые времена, российская и кузбасская экономика выдержала, продолжает развиваться. Для нас самое главное – выстояла угольная отрасль. Мы не закрыли ни одно предприятие, а наоборот, строили новые и как могли удерживали рынки.

 

2017 год стал не просто юбилейным, годом 70-летия Дня шахтера, но по-настоящему знаковым для нашей угольной отрасли. Наши угольщики инвестировали в развитие отрасли 63 миллиарда рублей, это на 4,6 миллиарда больше, чем в прошлом году. За счет этого открыли два новых разреза и две новые шахты. Таким образом, успехи у угольной отрасли есть, спрос на уголь есть, и перспективы у нашего угля очень большие.

 

Уходящий год стал удачным и для наших металлургов. Инвестиции составили шесть миллиардов рублей, это на два миллиарда больше, чем в прошлом году. Сейчас на Объединенном Западно-Сибирском металлургическом комбинате идет производство рельсов разных параметров для каждого конкретного потребителя. Конечно, наше ноу-хау – это производство 100-метровых рельсов для высокоскоростного движения. Сегодня на ОЗСМК идет мощная модернизация. Планируется начать выпуск рельсов разной длины – 26, 36 и 60 метров – для европейских железных дорог.

В химической промышленности ведущее предприятие «АЗОТ» наращивает производство жидких азотных удобрений, которые остро востребованы на селе. Удобрения пользуются широким спросом, в том числе и за рубежом.

 

Самое главное для человека – это жилье. Одиннадцатый год подряд в Кузбассе вводится по миллиону квадратных метров жилья. В целом в 2017 году 21 тысяча кузбасских семей переедет в новое жильё. В этом году мы полностью выполнили программу расселения многоквартирных домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2012 года.

В общей сложности за десять лет снесли 2915 аварийных бараков, переселили в благоустроенное жильё 15376 семей. Город-спутник Лесная Поляна в этом году признан лучшим на всероссийском конкурсе и в национальном этапе всемирного конкурса в сфере строительства, в котором участвуют более 60 стран.

 

В 2017 году мы строили школы, детские сады. К 1 сентября открыли сразу две новые, современные цифровые школы в Калтане и Гурьевске. Капитально отремонтировали шесть школ в Новокузнецке, Полысаеве, пос. Бачатский города Белово, в Кемеровском и Прокопьевском районах.

Открыли шесть новых детских садов в Кемерове, Междуреченске, Таштаголе, Анжеро-Судженске. Теперь полностью решена проблема очередности в детские сады для детей от трех до семи лет, решается вопрос по устройству детей ясельного возраста – от полутора до трёх лет.

 

Несмотря на непростые погодные условия, наши селяне выполнили свою стратегическую задачу – собрали 1 миллион 242 тысячи тонн зерна. Кузбасс – с хлебом! Плюс собрали второй миллион тонн – картофеля и овощей. Ещё один рекорд наших селян, который они ежегодно перекрывают, – это производство яиц. В этом году мы получили 1 миллиард 180 миллионов штук, на 23,3 миллиона штук больше, чем в прошлом году.

 

В 2017-м совершили настоящий прорыв в строительстве дорог в наших областных «мегаполисах» – Кемерове и Новокузнецке. На ремонт дорог каждый город получил по 625 миллионов рублей из федерального бюджета, столько же добавили из областного и местного бюджетов. Всего 2,5 миллиарда рублей на оба города. Такого мощного вливания в городские дороги у нас еще не было! Всего в области за 2017 год отремонтировали 250 километров дорог. Плюс отсыпали щебенкой к дачным участкам 472 километра. В Таштаголе в декабре этого года ввели мост через реку Конкрыл на дорогу и на Алтай, и в Монголию, и в Китай.

 

Проведена поистине грандиозная работа по благоустройству. На эти цели мы направили почти 900 миллионов рублей федеральных и областных средств. В целом по Кузбассу привели в порядок около 360 дворов, 47 скверов и парков. В Кемерове создали прекрасный парк на бульваре Строителей – самый большой линейный парк в Сибири!

Как вы знаете, 2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии. Мы провели более тысячи мероприятий, среди которых утилизация отходов, реализация инвестиционных проектов, мероприятий в сфере охраны окружающей среды, переход на наилучшие доступные технологии, сохранение лесных ресурсов и благоустройство, экологическое образование.

 

Особое внимание в 2017 году уделялось лесовосстановлению и озеленению. В целом зеленый фонд Кузбасса в 2017 году увеличился на 7,5 миллиона деревьев. На V всероссийском съезде по охране окружающей среды в Москве Кузбасс отмечен сертификатом Минприроды РФ в номинации «Активная экологическая политика региона в Год экологии».

 

Ну и, конечно, одно из главных наших достижений – то, что, несмотря на все сложности, мы сохранили нашу уникальную систему социальной защиты – одну из самых мощных в России. Сколько критики было, да и сейчас идет в наш адрес: надо убрать, урезать льготы, затянуть пояса, не тратить деньги на ветеранов, на детей, на малообеспеченные семьи. Мы этого не допустили!

 

Но главный результат, на который мы все вместе работаем, – это то, чтобы наши люди были здоровее и подольше жили. И здесь нам удалось добиться хороших результатов. Средняя продолжительность жизни в Кузбассе выросла за последние двенадцать лет на семь лет и достигла 69 лет.

 

Всех этих успехов мы достигли благодаря самоотверженному труду каждого из вас, уважаемые кузбассовцы! Низкий поклон вам за доблестный труд, любовь к своей земле, преданность родному краю!

 

Дорогие земляки!

 

Мы вступаем в новый 2018 год с ясным осознанием того, какие сложные и многогранные задачи стоят перед страной, перед Кузбассом.

 

Главное, надо помнить, что все трудности в нашей жизни носят временный характер, а всё остальное – в наших силах. Уверены, нам удастся воплотить в жизнь наши желания и надежды, а каждому нашему доброму начинанию будет сопутствовать успех!

 

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие земляки!

 

С уважением,

губернатор Кемеровской области

А. Тулеев;

председатель Совета народных депутатов Кемеровской области

А. Синицын;

главный федеральный инспектор по Кемеровской области

И. Колесников.

 


 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика