«Кузбасс-2000» выиграл зональный турнир первенства России
11.01.2018 15:29

Победой «Кузбасса-2000» завершился в Кемерове зональный турнир первенства России среди юниоров 1999-2000 г.р. Подшефные тренера-преподавателя Владимира Китькова выиграли четыре матча (разница мячей: 47-9).

img 0773

В стартовом туре «Кузбасс-2000» разгромил иркутский «Байкал-Энергию» (21:0), затем переиграл красноярский «Енисей» (7:2), земляков из «Шахтёра» (11:3) и новосибирский «Сибсельмаш» (8:4).

Авторы голов в составе победителей: Артём Репях – 9, Артём Азаров – 7, Илья Бондин – 6, Кирилл Чумаков – 5, Игорь Котляренко – 4, Андрей Хроменков – 4, Михаил Удовенко – 3, Алексей Воронин – 2, Яков Коленко - 2, Алексей Балашов, Александр Клевцов и Михаил Москаленко.

Лучшие бомбардиры: Бондин – 18 (6+12), Репях – 13 (9+4), Азаров -12 (7+5), Котляренко – 12 (4+8).

В четырёх матчах сыграли вратари Роман Тангян (255 минут) и Даниил Аронов (105).

«Шахтёр» (второй состав «Кузбасса-2000») выступал под руководством Павла Тетерина и занял четвертое место, взяв верх над иркутской командой.

В финал первенства страны вышли также «Енисей» и «Сибсельмаш». В Западной группе первенствовали хозяева – сборная Нижегородской области. Тройку лидеров дополнили «СДЮСШОР-Волга» (Ульяновск) и кировская «Родина».

Финальный турнир юниоров состоится в начале апреля.

Первенство России. Юниоры 1999-2000 г.р.

Предварительный этап. Кемерово, 5-9 января