последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Эрим Хвфизов: «В политике, как в спорте, люди ставят на сильнейшего»
12.01.2018 22:20

В числе представителей регионов России, выдвинувших кандидатуру Владимира Путина на предстоящих выборах Президента РФ, был директор хоккейного клуба «Уральский трубник» Эрим Хафизов.

 

Эрим ХАФИЗОВ: «В политике, как в спорте, люди ставят на сильнейшего»

 

О том, что подвигло известного первоуральца войти в состав инициативной группы, каких действий он ожидает от будущего президента и почему в нём уверен – об этом он рассказал в интервью.

 

– Эрим Хасанович, какие мотивы привели вас в число сторонников Владимира Путина?

– Наша держава переживает важный период, вы знаете какие события развиваются в мире. От того, кто возглавит страну в последующие шесть лет, зависит наше общее будущее. На мой взгляд, лучшей кандидатуры, чем действующий президент Владимир Владимирович Путин, не существует. Именно поэтому я стал участником инициативной группы.

 

– Кто вместе с вами был в составе инициативной группы? Чьё присутствие вас порадовало?

– Инициативная группа собралась 26 декабря в Москве на ВДНХ. Зрелище, конечно, впечатляющее. Приехали делегаты из каждого региона, среди них много известных людей: промышленники, учёные, деятели культуры, спортсмены, военные. Могу назвать тех, кого видел лично. Это ректор Академии русского балета Николай Цискаридзе, режиссер Владимир Хотиненко, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, худрук Московского губернского театра Сергей Безруков, актёр Михаил Боярский, певица Полина Гагарина, модельер Валентин Юдашкин и другие известные люди. Атмосферу в зале я бы назвал очень тёплой, дружеской. Конечно, было интересно: удалось пообщаться с людьми, которых раньше видел только на экране телевизора.

 

– В чём, на ваш взгляд, главные достижения действующего президента?

– Я считаю, что сейчас на российской политической арене нет достойных конкурентов нынешнему президенту. Несмотря ни на что ему удаётся провести позитивные перемены во многих сферах жизни. Скажу только о двух из них, наиболее мне близких.

Много лет я прослужил в армии, знаю все её трудности и проблемы прошлых лет. Сейчас я спокоен, вижу, что Вооружённые Силы страны постоянно укрепляются, растёт их боеготовность. Страна под надёжной защитой, а это многое значит, и многое говорит о руководителе государства.

Сейчас я работаю директором ХК «Уральский трубник», мне близки и понятны проблемы спорта. И в этом направлении тоже делается многое. Усиливается поддержка и внимание к национальным видам спорта, к которым относится хоккей с мячом, постоянно улучшается ситуация со спортивными объектами. Очередной крытый Дворец для хоккея с мячом возводится в Красноярске, где в 2019 году пройдёт зимняя Универсиада. Принято решение о строительстве таких же сооружений в Иркутске, Архангельске и Сыктывкаре. Всё это президентские инициативы.

 

– Решения каких вопросов вы ждете в случае избрания Владимира Путина на очередной президентский срок?

– Это очень обширная тема. Прежде всего, это улучшение условий жизни людей, подъём производства, решение проблем здравоохранения и пенсионного обеспечения – всё это важно, всё это первоочередные задачи. Если брать сферу спорта, то очень надеюсь, что в скором времени крытый стадион для занятий хоккеем с мячом появится и в Свердловской области, в Первоуральске. Решение губернатором Евгением Куйвашевым на этот счёт принято. Ледовая арена будет построена в рамках выполнения поручений Президента России о развитии русского хоккея. Стадион с современным оборудованием позволит нам проводить соревнования любого уровня, вплоть до чемпионата мира.

Кроме того, у сотен детей появится возможность заниматься хоккеем с мячом, будем растить чемпионов. Крытый ледовый стадион будет открыт для любителей катания на коньках. Комфортные условия будут созданы для людей активного образа жизни любого возраста.

 

– То есть, у первоуральцев есть веские основания для того, чтобы поддержать Владимира Путина на предстоящих выборах.

– В данном случае я не делаю разницы между первоуральцами и жителями других регионов страны. Владимир Владимирович Путин – гарант стабильности и процветания нашей страны. Я в этом уверен, потому что вижу результаты его работы. Слова у него с делом не расходятся, примеры этому можно найти во всех сферах.

 

– Собираетесь помогать своему кандидату на выборах? Что решено на собрании инициативной группы по этому поводу?

– Эти вопросы на собрании не обсуждались. Вскоре будет принято решение о доверенных лицах нашего кандидата, тогда можно говорить конкретно. Из общения с коллегами из других регионов я сделал вывод, что все участники инициативной группы готовы поработать в качестве доверенных лиц Владимира Владимировича Путина. Недостатка в помощниках точно не будет. В политике, как в спорте, люди верят в сильнейшего.

 

(Газета «Уральский трубник», 12 января 2018 года)

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика