«СКА-Нефтяник» - «Кузбасс». С открытым забралом
18.01.2018 19:46

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России проиграл в Хабаровске «СКА-Нефтянику» - 6:11 (1:8). В нашей команде хет-трик сделал Вадим Стасенко, два мяча забил Владимир Каланчин, один – Вячеслав Швецов.

img 1403

В матче с чемпионом страны-2017 «Кузбасс», провалив первый тайм, доминировал после перерыва и выиграл вторую половину встречи – 5:3.

На льду Дворца спорта «Ерофей», где 29 января – 4 февраля пройдёт XXXVIII чемпионат мира, состоялся самый результативный матч команд в «регулярке». Больше взятий ворот зафиксировали арбитры только в Красноярске в игре «Енисея» со «Строителем» из Сыктывкара – 15:3.

Из Хабаровска наша команда вылетит в Иркутск, где в воскресенье, 21 января, сойдётся с «Байкалом-Энергией». Сегодня вице-чемпион страны под руководством экс-наставника «Кузбасса» Николая Кадакина преподнёс подарок к 69-летию спортивного директора клуба Владимира Янко, одолев «Енисей» - 4:3.

СКА-Нефтяник (Хабаровск) – Кузбасс (Кемерово) – 11:6 (8:1).

18 января. Хабаровск. Арена «Ерофей». 2947 зрителей.

11:6 – М.Ишкельдин (Бефус), 88

Нереализованный 12-метровый: Стасенко, 31 (вратарь).

СКА-Нефтяник: Рысев – Чижов (к), Грановский, Ивкин, Толстихин, Бефус, Антипов, Потёмин, М.Ишкельдин, А.Бондаренко, Рязанцев; Ничков, Шардаков, Ю.Бондаренко, Ким, Лапшин. Запасной вратарь: Каменев. Не выходил на поле: И.Ишкельдин.

Кузбасс: Морозов (Воронков, 38) – Савельев, Козлов, Якушев, Жаукенов, Игошин, Борисенко, Земцов, Криушенков (к), Швецов, Каланчин; Стасенко, Павенский, Иванов, Тарасенко, Яковлев, Фёдоров. Не выходил на поле: Семёнов.

Судьи: Юкляевских (Санкт-Петербург), Толщин, Лебедев (оба – Красноярск). Инспектор: Галанин (Иркутск).

Штраф: 40 (Шардаков, 56, Потёмин, 68, М.Ишкельдин, 70, Чижов, 80) – 60 (Козлов, 21, 55, Борисенко, 28, 85, Стасенко, 43, Тарасенко, 81).