последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Вакансия для Каланчина
28.01.2018 19:13

В понедельник, 29 января, в Хабаровске начнётся XXXVIII чемпионат мира по хоккею с мячом с участием сборных восьми стран (группа А). Дворец спорта «Ерофей» спустя три года вновь примет сильнейшие команды планеты.

 

kalanchin-11-17-4

Воспитанник кемеровской школы русского хоккея Владимир Каланчин (№11) в нынешнем чемпионате страны провёл за «Кузбасс» все 18 матчей, забил 15 мячей и сделал четыре голевые передачиФото Вячеслава Айкина.

 

В стартовом матче турнира сборная России под руководством Михаила Юрьева (его помощник – Андрей Пашкин) сыграет с командой Норвегии, которую тренирует наш соотечественник Игорь Прахт.

 

На предварительной стадии соревнований отечественная дружина встретится также с хоккеистами Финляндии и Швеции. В четвертьфинале плей-офф топ-квартет сойдется со сборными из подгруппы Б (Казахстан, США, Германия, Венгрия).

 

Полуфиналы и стыковые поединки за пятое, седьмое места состоятся 3 февраля, а на следующий день пройдут «утешительный» и главный финалы. Планируется, что «золотой» матч посетит президент России Владимир Путин.

 

В заявке сборной России – нападающий кемеровского «Кузбасса» Владимир Каланчин.

Михаил Юрьев, вновь возглавивший национальную команду в прошлом году, в интервью агентству «Р-Спорт» рассказал о причинах приглашения 20-летнего форварда на главный международный турнир сезона:

 

– Я давно наблюдаю за Володей, и именно на данной позиции центрального нападающего у нас была, скажем так, вакансия. В России не очень большой выбор игроков этого амплуа. К тому же Каланчин молодой и амбициозный спортсмен. Я очень надеюсь, что на чемпионате мира он сможет проявить свои лучшие качества. Мы его выбирали большей частью по игровой позиции.

 

– Удивило отсутствие в составе команды двукратного чемпиона мира Никиты Иванова из иркутского «Байкала-Энергии». С чем это связано?

 

– У нас был выбор между Дмитрием Барбаковым из московского «Динамо», Каланчиным и Ивановым. И мы отдали предпочтение Каланчину.

 

Кстати, 21 января кузбасский новобранец сборной страны сделал дубль в гостевой встрече с хабаровским «СКА-Нефтяником», где главным тренером работает как раз Юрьев.

 

Дебютирует на чемпионате мира и 23-летний полузащитник красноярского «Енисея» Вадим Чернов. Всего же в составе россиян – 18 хоккеистов из пяти отечественных и двух шведских клубов.

 

Вернулся в национальную команду лидер «Енисея» Сергей Ломанов-младший, пропустивший прошлогоднее первенство планеты в шведском Сандвикене, где наша сборная уступила в финале хозяевам (3:4).

Примечательно, что этой осечке предшествовала победная серия россиян на четырёх первенствах планеты кряду (2013-2016 годы).

 

«Кузбасс» последний раз делегировал хоккеистов в «золотую» команду в 2011 году: на чемпионате мира в Казани выступали вратарь Роман Гейзель, защитник Павел Булатов и нападающий Павел Рязанцев.

 

В прошлом сезоне за сборную Казахстана играл полузащитник кемеровчан Василий Жаукенов, который выйдет и на хабаровский лёд.

 

Все матчи сборной России, а также поединок за третье место и финал покажет федеральный телеканал «Матч!». Восемь игр планирует транслировать телеканал «Спас».

«Болеем» за наших!

 

Вадим Антонов.

 

Газета «Кузбасс»

 

Чемпионат мира-2018

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика