последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
…А потом пришёл Сергей Башаев из «Черемшана» и закопал «Волгу»
21.02.2018 10:07

Кажется, вырисовывается незапланированная драматическая битва за «бронзу» регулярного чемпионата, волею календаря в заключительном матче в Москве 1 марта встретятся самые реальные (на сегодняшний взгляд) претенденты из Крылатского и города недалекого от Байкала. Игры 24-го тура Суперлиги сделали «бронзовый» финал реальностью…

 

Сибсельмаш – Строитель – 11:5 (5:1)

Новосибирцы сами наигрались, увеличив голевые достижения Исалиева и Анисимова, дали наиграться и гостям. Арбитры усложнили задачу хозяевам, навесив им нагрузку в виде 45 минут штрафа.

 

 

Енисей – Кузбасс – 9:5 (5:2)

Редкостная красота в одном флаконе – яростная игра и качественная трансляция, по совокупности критериев можно поставить матч на первое место. Полчаса кемеровчане сражались на равных, но к перерыву хозяева нарастили преимущество и надежд на ничью никому не оставили. Зрелище завораживающее, атака на атаку, кузбассовцы не тушевались, но совокупное мастерство у соперника объективно выше. Болельщики получили голы на все вкусы. У гостей, наверное, все получили «пятерки», но душой и мотором команды все же назову Криушенкова, который проводит один из лучших сезонов. Эксперты говорят, что «Кузбасс» репетировал полуфинальную игру, но это такие эксперты, которым кажется, что все ходы наперед записаны.

 

 

Уральский трубник – Динамо – 0:2 (0:1)

Чувство глубокого неудовлетворения оставил матч, трудно было увидеть по интернету, но непохоже, что у хозяев глаза горели, как накануне в яркой игре с кемеровчанами. Динамовцы тоже продемонстрировали какую-то вязкую игру. Вообще, переключение с Красноярска на Первоуральск, так сложилось по времени, состоялось как перемещение в другую реальность. В общем, радость только у динамовцев – взяли три очка и вышли на третье место. Им повезло больше в этой снежной круговерти.

 

Вообще, тусклая игра обеих команд подсказывает задать вопрос составителям календаря: а вы не переборщили с интенсивностью матчей на этом отрезке? 5 туров за 13 дней? Есть впечатление, что между матчами хоккеисты проводят время в дороге. Потрясает интенсивность — игры состоялись 8, 11,  14,  17 и 20 февраля. Так это еще не конец — впереди калейдоскоп — 23, 27 и 30 (2 марта). Может поэтому команды впадают в прострацию…

 

 

Зоркий – Волга – 7:3 (4:2)

Ульяновцы нередко в этом сезоне во втором тайме наверстывали то, что упустили в первом, но в этот раз не удалось. Хотя в первые полчаса казалось, как ни хорош «Зоркий», но «Волга» вот-вот воплотить свое турнирное преимущество в перевес на поле. Во всяком случае так казалось, когда гости довольно быстро превратили 0:2 в 2:2. Но «Зоркий» в эти дни выталкивает на арену одного героя за другим. Если до сих пор соперники особо стерегли Волгужева, то нынче стало ясно, что особый присмотр нужен за Максимом Василенко, терзавшим московское «Динамо», а теперь и волжан. Кроме того, тренер Рушкин приберег для сегодняшнего матча тайное оружие – выстрелил Сергей Башаев. Уроженец Ульяновской области, в прошлом сезоне выступавший за «Черемшан», вывел «Зоркий» вперед – 3:2, 4:2, 5:2! За 20 минут до конца матча счет стал 7:3 и невольно вспомнился предыдущий драматичный бой, но в этот раз красногорцы победы не упустили. Заслуженной и справедливой победы…

 

 

Динамо-Казань – Водник – 5:3 (2:2)

Коварен казанский лёд. «Водник» вполне уверенно вел игру в первом тайме и результативное сопротивление хозяев казалось временной оплошностью. Но архангелогородцы не смогли нарастить ощутимого преимущества, да и удача в этот вечер чаще улыбалась хозяевам. После перерыва оказалось, что у казанцев сил побольше, а на 60-й минуте все надежды гостей рухнули после двух голов, пропущенных в одну минуту. Игра не отличалась скоростью, но жесткая и цепкая оборона «Динамо», которая начинала цепляться за водников уже на их половине изрядно отнимала силы, во всяком случае игру Дергаева совсем загасили. Здорово, что впервые в карьере два мяча в игре забил Илья Насекин – надежда будущего сезона. У хозяев по дважды отличились капитан Обухов и Рамль Ибрагимов (17 мячей в чемпионате). Упомянем и финальный мяч Дмитрия Вахрушева, который в этом сезоне под руководством тренера Фирсова получил шанс перейти из подающих надежду дублеров в основу. Знаковая победа «Динамо», важная  и ценная, как факт, что русский хоккей заслуживает в Казани лучшей участи и большей поддержки.

 

 

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика