«Волга» - «Кузбасс». Полутёмная в Ульяновске
05.03.2018 23:02

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России уступил в Ульяновске «Волге» - 1:4 (0:1). В нашей команде «размочил» счёт Вадим Стасенко, реализовавший пенальти на 85-й минуте.

img 9965

Видеотрансляция матча из Ульяновска началась в середине второго тайма, и её качество, мягко говоря, оставляло желать лучшего. Впрочем, нет резона строить здесь теорию заговоров.

Скорее всего, «картинка» пропала на 70 минут из-за технических проблем: к примеру, не оказалось на родине Ильича лампочки Ильича для организации своевременной и качественной трансляции. Подобные казусы типичны не только в бывшем Симбирске.

К началу трансляции судьи выписали хозяевам и гостям 30 и 75 минут штрафного времени соответственно. Кстати, в матче команд в Ульяновске в первом круге «регулярки» почти аналогичное соотношение штрафа: 35-80.

Тогда работал тот же главный арбитр и кемеровчане одержали крупную победу – 6:1. Похоже, на сей раз Госпожа удача благоволила волжанам, сделавшим правильные выводы из ноябрьского фиаско.

Теперь несравненно более оперативная работа над ошибками предстоит «Кузбассу». Напомним, четвертьфинальная серия продлится до двух побед: в Кемерове команды сойдутся в четверг, 8 марта, и, если потребуется, на следующий день. Начало матчей на стадионе «Химик» в праздники и выходные – 13.00. Добро пожаловать, болельщики!

Волга (Ульяновск) – Кузбасс (Кемерово) – 4:1 (1:0).

5 марта. Ульяновск. Стадион «Волга-Спорт-Арена». 2900 зрителей.

1:0 – Рязанов (Галяутдинов), 26 – с углового

2:0 – Кузнецов (Филимонов), 51

3:0 – Симиргин (Галяутдинов), 72

3:1 – Стасенко, 85 – с 12-метрового

4:1 – Ларионов (Кузнецов), 90

Волга: Ахмеров – Волочугин, Захаров (к), Рязанов, Симиргин, Филимонов, Галяутдинов, Тургунов, Кузнецов, Ларионов, Бихузин; Степанов, Тумаев, Гареев, Скворцов. Запасной вратарь: Атаманюк. Не выходили на поле: Ломихин. Цыцаров.

Кузбасс: Морозов – Савельев, Якушев, Козлов, Жаукенов, Игошин, Борисенко, Криушенков (к), Павенский, Стасенко, Каланчин; Иванов, Семёнов, Земцов, Тарасенко, Яковлев, Швецов, Фёдоров. Запасной вратарь: Воронков.

Судьи: Юкляевских (Санкт-Петербург), Масляев (Нижний Новгород), Бабашкин (Ярославль). Инспектор: Селиванов (Новокуйбышевск).

Штраф: 40 (Волочугин, 5, 78, Тургунов, 33, Захаров, 50) - 75 (Козлов, 24, 27, Савельев, 34, 45, Тарасенко, 43, Семёнов, 57, Яковлев, 61, Каланчин, 72).