последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Несвободный выбор Юрия Викулина — одна дорога в Хабаровск
13.04.2018 10:58

Капитан сборной России и чемпион мира защитник Юрий Викулин в новом сезоне будет играть в обороне чемпиона страны – официально о подписании контракта между воспитанником красноярского хоккея и ХК «СКА-Нефтяник» станет известно до конца недели.

 

 

Как сообщают наши компетентные источники, вопрос о подписании контракта между одним из лучших защитников последнего десятилетия и ХК «СКА-Нефтяник» практически полностью урегулирован. В принципе, этот переход трудно назвать сенсацией – буквально с первых минут, когда стало известно об уходе Юрия Викулина из «Енисея», самым вероятным для него новым клубом назывался именно «СКА-Нефтяник». Ибо других состоятельных клубов (кроме оставленного «Енисея»), способных предложить многократному чемпиону мира разумно достойный контракт, просто нет.

 

Сам герой недели при прощании с болельщиками упоминал, что с детства мечтал поиграть в Швеции, но детские мечты не всегда соотносятся с суровыми реалиями нашей жизни. К примеру, бывший полузащитник «Енисея» Алан Джусоев, завершивший сезон в составе «Хаммарбю», в настоящее время раздумывает над выбором: продолжить карьеру в благополучной стабильной Европе без многочасовых перелетов или вернуться в Россию с гораздо более радующими суммами контрактов? Эрик Петтерссон, к слову, не прочь был еще год поднакопить капитал, но сибиряки разочаровались в иностранце, не показавшим чудес, и оборвали контракт 1+1. Плюс стал не нужен.

 

Юрий Викулин на прощальном в Красноярске брифинге естественно сказал, что выбор нового города его работы будет делаться на семейном совете и это правильно. Очевидно, что семейный совет оценил риски работы и жизни в чужой стране при неизмеримо меньшем контракте и сделал выбор в пользу поступившего предложения из Хабаровска, города крайнего в России, но русского .

 

Наши эксперты утверждают, что на российском рынке игроков контракт Юрия Викулина следует расценивать не менее чем в два млн рублей в месяц и даже чуть более. Это не самые рекордные показатели, в том же Красноярске есть игроки и тренеры, которые подписаны на большие суммы.

 

Приход Юрия Викулина как никогда кстати для формирования «СКА-Нефтяника» к новому сезону. Несколько затянувшаяся история с продлением контракта Алексея Чижова, много лет капитанившего в Хабаровске и внесшим большой вклад в достижения команды, может считаться законченной. Предполагается, что в новом сезоне мы увидим Чижова в составе «Сибсельмаша» или «Байкала-Энергии». Первый вариант более вероятен, но не обязателен.

 

Что касается шведской мечты Юрия Викулина, то он вполне пресытится колоритом скандинавской жизни уже на первом тренировочном сборе, который чемпионы намерены провести размером в четыре недели как раз в шведской провинции…  Хабаровчанам сильно хочется взять Кубок мира, который прошлой осенью не дался ни армейцам без Викулина, ни Викулину без армейцев…

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика