последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
С Днем физкультурника!
11.08.2018 00:47

Уважаемые кузбассовцы!

Всероссийский День физкультурника – праздник, который широко отмечают миллионы жителей нашей страны: и профессиональные спортсмены, и любители здорового образа жизни. Празднуют его и на нашей Кузнецкой земле, где сложились богатые спортивные традиции.


 

Ежегодно в Кузбассе проходит более 500 спортивных соревнований. Одно из самых ярких и масштабных – международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава» среди сильнейших борцов планеты. Уже несколько раз город Кемерово становился столицей мирового бокса, где проходили зрелищные бои с участием ярчайших звёзд ринга современности. А недавно, в День российского бокса, в кемеровском линейном парке на бульваре Строителей для всех желающих была организована тренировка с тысячей кузбасских боксеров.

 

По сложившейся традиции в честь Дня физкультурника проходят наши Всекузбасские сельские спортивные игры, по результатам которых выявляется самая спортивная сельская территория региона.

 

Наши спортсмены прославляют Кузбасс на соревнованиях самого высокого уровня. И мы по праву гордимся достижениями наших олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы, рекордсменов и чемпионов России, их имена яркой строкой вписаны в летопись побед мирового спорта.

 

Радует, что наши молодые спортсмены с честью продолжают славный путь своих знаменитых земляков. В этом году девять кузбассовцев достойно выступили в составе национальных сборных на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Среди них – три воспитанника новокузнецкой школы хоккея – Кирилл Капризов, Иван Телегин и Илья Сорокин, которые пополнили ряды олимпийских чемпионов. Для кузбасского спорта это стало невероятным прорывом и большой гордостью!

 

Настоящим открытием нынешнего чемпионата мира по футболу, который впервые проходил в России, стал Александр Головин – уроженец Калтана, воспитанник Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва. Его блестящая игра стала самым ярким впечатлением от чемпионата для кузбассовцев, а также привлекла внимание всего мирового спортивного сообщества.

 

Мы поставили перед собой грандиозную по масштабам задачу – сделать Кузбасс регионом с эффективной экономикой и высоким качеством жизни наших людей. Качество жизни, в первую очередь, – это здоровье. А здоровье во многом зависит от того, сколько человек двигается, уделяет ли время занятиям физкультурой.

 

Кемеровская область стабильно является лидером за Уралом по внедрению всероссийского комплекса ГТО. Нормативы у нас охотно выполняют люди самого разного возраста – от младших школьников до ветеранов. Более 46 тысяч человек уже прошли испытания на получение заветных знаков отличия ГТО, почти треть из них – на золото!

 

Сегодня более 40% жителей Кузбасса систематически занимаются физкультурой и спортом. Это один из лучших показателей в Сибири! Но главное, что всё больше наших людей стремятся вести активный, здоровый образ жизни!

 

Сейчас мы завершаем работу над Стратегией развития области до 2035 года, в которой самое пристальное внимание отведено улучшению спортивной инфраструктуры Кузбасса, программе мероприятий, которые помогут сделать занятия спортом доступными для всех и каждого. Мы будем расширять возможности для дворового спорта и велодвижения, укреплять сеть спортклубов по месту жительства и, конечно, строить новые и реконструировать имеющиеся спортивные объекты.

 

В этом году после масштабной реконструкции торжественно открыли обновлённый спорткомплекс «Шахтёр» в Белове. В городах и районах области после ремонта и переоборудования свои двери распахнул 31 зал с современным инвентарем для занятий боксом.

 

Убежден, что физкультурное движение региона будет и дальше энергично развиваться!

 

Дорогие друзья!

Пусть спорт приносит вам удовольствие, дает бодрость, улучшает ваше самочувствие! Счастья вам, уважаемые кузбассовцы, оптимизма, благополучия и новых вершин как в спорте, так и в жизни!

 

С уважением,

врио губернатора Кемеровской области

С.Е. Цивилев.


 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика