«Сибсельмаш» - «Кузбасс». Голепад: в поисках гармонии
23.09.2018 21:27

Сегодня в Кемерове состоялись матчи четвёртого тура предварительного этапа Кубка России в группе «Восток». Хоккеисты «Кузбасса» в остросюжетном поединке уступили новосибирскому «Сибсельмашу» - 10:11 (4:7).

В нашей команде хет-трики сотворили Владимир Каланчин и Олег Земцов (за девять минут!), по одному мячу забили Денис Криушенков (с углового), Вадим Стасенко, Василий Жаукенов и Денис Игошин.

zemzov-18

Фоторепортаж Вячеслава Айкина

Интересно, что с аналогичным счетом закончилась встреча этих же команд полмесяца назад в финале Кубка Кузбасса. Подобная результативность вкупе со скорострельностью красноречиво свидетельствуют не тольео о нацелености-заточенности соперников на атакующие действия, но и о дисгармонии игры в защите и нападении.

Вот и сегодня атака доминировала над обороной и в отдельных временных отрезках весьма убедительно. Да и вся игра распадалась на отрезки, по истечении которых поочередно впадали в уныние болельщики «Кузбасса» или «Сибсельмаша» и даже в пылу эмоций ставили крест на своих командах. Впрочем, оставался «в сговоре с людьми надежды маленький оркестрик».

Хоккеисты, напротив, не унывали и поочередно нагнетали интригу. Во втором тайме кемеровчане, активно и высоко прессингуя, сковали оборону гостей и к 65-й минуте не только восстановили равновесие, но и вышли вперед – 9:7! Еще через шесть минут – 10:8!

img 9587

Новосибирцы, видимо, памятуя о последней очной встрече, воспряли духом и менее чем за три минуты организовали три результативные атаки. «Кузбасс» приложил максимум усилий, чтобы отыграться, и неоднократно был близок к цели. Однако сегодня фортуна не улыбнулась нашей команде. Что ж, наверняка это случится в следующих матчах.

Завтра, 24 сентября, команда отдыхает, а во вторник, 25 сентября, «Кузбасс» сыграет с «Байкалом-Энергией». Начало матча - в 18 часов. Добро пожаловать, болельщики!

Сибсельмаш (Новосибирск) – Кузбасс (Кемерово) – 11:10 (7:4).

23 сентября. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 600 зрителей.

11:10 – Леонов, 78

Нереализованный 12-метровый: Стасенко, 49 (вратарь).

Сибсельмаш: Долгополов – Мельников, Сычёв, Бобров, Ган, Вшивков, Васюкович, Петров, Доровских (к), Исалиев, Анисимов; Леонов, Петровский, Шубин, Михеев, Терёхин, Кузьмин. Запасной вратарь: Ковалёв.

Кузбасс: Морозов (Воронков, 46) – Козлов, Якушев, Борисенко, Жаукенов, Игошин, Павенский, Криушенков (к), Земцов, Стасенко, Швецов; Иванов, Репях, Каланчин, Семенов, Тарасенко, Бондин, Фёдоров, Савельев.

Судьи: Ананьев (Иркутск), Лукьянченко, Попов (оба - Хабаровск). Инспектор: Попиков (Балашиха).

Штраф: 50 – 50.