последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Евгений Иванушкин забивать не будет. Будет главным тренером «Динамо»
23.10.2018 13:04

Главный тренер московского «Динамо» Эдуард Трифонов отправлен в отставку. Команду возглавит заслуженный мастер спорта, второй бомбардир России Евгений Иванушкин, как утверждают наши источники в Департаменте спорта Москвы.

 

 

В ходе предсезонной подготовки московское «Динамо» приняло участие в двух турнирах и оба прошло достаточно успешно. Динамовцы заняли первое место в западной группе предварительного этапа Кубка России, а в заключительном матче за лидерство в Ульяновске разгромили архангельский «Водник» 10:2.

 

На прошлой неделе «Динамо» заняло второе место в Кубке Волкова, уступив лишь в последней встрече хозяевам 4:9. В промежутке между турнирами в Ульяновске и Кемерове динамовцы дважды сыграли со «Стартом» — проиграли и выиграли.

 

Отставка в Москве – уже вторая отставка среди тренеров Суперлиги в едва начинающемся сезоне. Первая смена тренеров также состоялась в обществе «Динамо» — Сергей Фирсов был вынужден оставить капитанский мостик в Казани, уступив место у бровки Ильясу Хандаеву. Теперь оставил свой пост и Эдуард Трифонов. Официальных комментариев пока нет.

 

Есть версия, что лед под ногами Эдуарда Николаевича начал трескаться во время кубковых матчей, якобы главный тренер не подпускал иных руководителей клуба произносить речи и давать установки в раздевалке. Но, возможно, злые языки приукрашивают историю драматическими подробностями.

 

Можно предполагать, что запальным шнуром к громкой отставке стал первый тайм матча в Кемерове, который динамовцы поначалу проигрывали 0:6. Такой счет может вызвать витиеватые комментарии и то, что москвичи второй тайм выиграли, не могло удержать эмоций и выводов. Возможно, они копились, к слову концовку прошлого сезона не занесешь в актив тренера и команды «Динамо».

 

Напомним, что недавно занявший пост спортивного директора клуба В.В. Янко месяц назад обмолвился об отсутствии прогресса у перспективных и подававших надежд «Динамо», так мол и так, игроков много, команда столичная, президент клуба создает все условия, а из молодых рекомендовать в сборную некого!

 

В любом случае выдвижение Евгения Иванушкина на роль коуча является самым ярким моментом в грянувшей истории. До сих пор его тренерский опыт ограничивался трехмесячной ролью играющего помощника и.о. главного тренера «Байкал-Энергии» Николая Кадакина. В минувшем сезоне нападающий Иванушкин вышел играть только в конце февраля, однако успел провести 11 матчей и забить 17 мячей, в том числе 6 — в «бронзовом» матче.

 

39-летний уроженец Краснотурьинска имеет опыт 22 сезонов в Суперлиге, провел 750 матчей в чемпионате и Кубке России, забил более 1300 мячей. О наличии тренерской лицензии у Евгения Иванушкина информации нет, скорее всего нет пока и лицензии, поскольку еще три недели назад в интервью он сказал: «Я сплю и вижу, когда вернусь на лёд в официальных матчах. Я без хоккея просто не могу! Честно говоря, у меня нет даже в мыслях, что пришло время заканчивать карьеру».

 

Но в клубах «Динамо» традиционно почти воинская дисциплина и мысли игрока могут не соответствовать насущным потребностям клуба, в котором есть кому думать и принимать решения. Остается надеяться, что большой жизненный опыт (семь переходов из команды в команду), огромный игровой опыт и мудрое руководство клуба помогут Евгению Иванушкину успешно дебютировать на тренерском поприще. Уже 3 ноября в Ульяновске в матче чемпионата Суперлиги с местной «Волгой».

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика