последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Осенний лёд
24.10.2018 21:44

Первые три тура чемпионата страны в Суперлиге 3, 6, 9 ноября пройдут на стадионах Архангельска, Сыктывкара, Кирова, Красногорска, Нижнего Новгорода, Кемерова, Новосибирска и крытом дворце Ульяновска. Пока хоккеисты смогли выйти на лед стадионов только в трех городах.

 

led

 

Первый лед на открытом воздухе опробовали в Иркутске, Нижнем Новгороде, Новосибирске. За 10 дней до старта чемпионата ледовары льют воду на зеленые газоны, но погода и различные административные барьеры пока не очень способствуют образованию льда. Несколько странно, что в Нижнем Новгороде стартовцы проводят тренировки, а в более северных и сибирских городах пока льда нет. Впрочем, переменчивая осенняя погода может начудить на любом стадионе.

 

К сожалению, наличие льда – не гарантия исполнения планов команд. В эти дни в Ульяновске сорвался осенний турнир «Кубок ВСА», организаторы уже приготовили все, вплоть до медалей, но отказались от участия кризисная «Родина» и ошеломленный сменой мэра города красногорский «Зоркий». Оставшиеся два участника турнира – хозяева и казанское «Динамо» — проведут традиционные спарринги.

 

Можно констатировать, что предсезонные турниры в нашей любимой стране приживаются с большим трудом. Организаторам мероприятий в ледовых дворцах Ульяновска и Кемерова явно не хватает поддержки от клубов Суперлиги.

 

Любопытно, чем собираются заполнить свой новый ледовый стадион будущей осенью в Красноярске? Нынче географический сосед «Енисей» явно игнорировал турниры в Кемерове (три за полтора месяца), не отправив на предсезонный сбор и игры как основную команду так и дублеров. Может быть это стратегия такая, но не исключается и каприз.

 

В Ульяновске нынче ситуация была посложнее – кризис в клубе, смена власти в спортивных ведомствах области, переносы времени заливки льда в «Волга-Спорт-Арене»  вселяли неуверенность в администраторов возможных соперников. Во всяком случае, например, близживущий «Старт» на соседский кубок и не собирался вовсе, а московское «Динамо» выбрало поездку без треволнений в Кемерово.

 

В принципе, в какие оптимальные сроки проводить предсезонные, послесезонные турниры, а то и в перерывах чемпионата могли бы в первую очередь тренеры клубов, ориентируясь на функциональную готовность игроков и возможность оптимального восстановления к главным играм, но в Суперлиге нет моды, как в Элитсерии, проводить ежегодное собрание коучей. Может оно и не нужно, во главе команд мудрые люди, знают чего хотят.

 

В любом случае нельзя сказать, что в России с турнирами совсем плохо, не то что в Швеции. Это не так. Нынче пропал совсем пропащий турнир «Кубок чемпионов», а «Кубок ЭксТе» оставляет желать лучшего.  Такой он коварный осенний лёд.

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика