последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Динамовцы терпят поражения, а красноярцы и иркутяне находят по одному очку на Волге
17.01.2019 16:43

По ходу матчей начинало казаться, что 18-й тур станет сенсационным по числу ничейных результатов, но казанским и московским динамовцам не хватило сил добежать до желанного результата, а релаксирующие сельхозмашиностроители таки отбили нападки дерзких заполярных моряков.

 

 

«Кузбасс» — «Динамо-Казань» 4:2 (2:1)
«Сибсельмаш» — «Мурман» 4:3 (4:0)
«Уральский Трубник» — «Динамо» 5:2 (3:2)
«Волга» — «Байкал-Энергия» 7:7 (5:3)
«Родина» — «СКА-Нефтяник» 0:6 (0:5)
«Старт» — «Енисей» 4:4 (0:2)
«Водник» — «Зоркий» 7:0 (3:0)

 

Можно сказать, что «Волга» выжалась досуха и добилась прекрасного результата, подарив болельщикам переживательный матч 7:7. Вообще результат удивительный, если вспомнить, что хозяева заработали 100 минут удалений, в том числе во втором тайме 70, а атаки иркутян смотрелись как в ускоренной перемотке в сравнении с набегами ульяновцев. Можно сказать, что «Волге» просто везло за старание хоккеистов, хотя и «Байкал» в этот вечер был не без удачи. Набрав преимущество в три мяча, ульяновцы смогли удержаться и не проиграли.

 

 

Напряженнейший матч прошел в Кемерове и ничья виделась наиболее вероятным исходом, однако в жестком стыке характер «Кузбасса» оказался крепче, а разнообразие атак богаче. Казанцы добыли свои мячи со стандартов, а кемеровчане сотворили кружевные шедевры. Накануне чемпионата мира радует легконогость Каланчина.

 

 

«Сибсельмаш» кропотливо ковал победу и практически сковал в первом тайме 4:0. Никто и подумать не мог, что можно изменить ход встречи кардинально, но «Мурману» это удалось! Возможно, в первой половине мурманчан сдерживали несколько удалений, или не верили они, что хватит им сил на активную игру на весь матч. Похоже, тренер Чернецкий объяснил в раздевалке, что силы еще вагон и три тележки и мурманчане побежали. Опасная связка Гладышев-Никитенко уже не первому сопернику портит обедню…

 

 

Удивил «Уральский трубник». Еще недавно про трубопрокатчиков говорили, что в первые полчаса матча они только просыпаются на своем поле, а тут давай забивать на старте, как угорелые. Возможно, это случилось потому, что хозяева неуютно себя чувствовали в отсутствие травмированных защитников Конькова и Кутупова, коль сложно с защитой – надо отодвигать игру в беготне за счастьем у чужих ворот. Цыганенко, конечно, молодец, но ведь и динамовская защита продемонстрировала чудо обороны из четверых в линию, которую достаточно проткнуть в одном месте.

Меткость покинула Филиппова, обходит Барбакова, только пахарь Тарасов смог скрасить динамовское бесплодие в атаке. Кстати, матч стал в какой-то мере рекордным – уже к 20-й минуте тренеры использовали тайм-ауты. По большому счету – один из лучших матчей «Уральского трубника», не давшего динамовцам выйти со своего распутья, ковавшего свою красивую победу до последних минут…

 

 

Может быть, в хабаровском клубе в начале финансового года грянули трудные времена? Иначе чем объяснить, что команда имела в запасе всего трех игроков? Чемпионы в том числе и поэтому резко сбросили обороты во втором тайме в Кирове, экономя силы. Если так продолжится в других матчах выездного турне, то соперникам не грех воспользоваться. С другой стороны, вызывает обеспокоенность повышенная нагрузка на игроков, которым скоро ехать в Венесборг. Тренер сборной вправе обратиться с претензией к хабаровскому тренеры, дескать, вы что сборников измочалить хотите?!

Как и матч в Кирове, игра в Архангельске была предсказуемой. «Водник» вышел на пик формы, просто находится в разных весовых категориях с «Зорким». Однако не оставляет ощущение, что это и пик турнирный для архангелогородцев, которых впереди ждут нелегкие турне, а силы Дергаева крайне потребуются на алтарь побед сборной на чемпионате мира.

 

 

В связи с чемпионатом мира с симпатией воспринимаешь подвиги Александра Егорычева, одного из спасителей «Енисея» в критические минуты в Нижнем Новгороде. Второй тайм выдался здесь крайне занимательным, «Старт» просто зажал красноярцев, но гости равнодушно взирали, как их сравнивают и побеждают, а трепыхнулись только в последнюю десятиминутку. Этого оказалось достаточно для ничьей и едва не привело к гостевой победе, что было бы совсем несправедливо…

 

 

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика