последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Андрей Черенцов: «Победами не пресытились»
18.04.2019 23:51

Хоккеисты хабаровского "СКА-Нефтяника" триумфально завершили сезон, третий раз подряд выиграв чемпионат России. Директор клуба Андрей Черенцов в беседе с корреспондентом газеты "Хабаровские вести" подвел черту и приоткрыл завесу над ближайшим будущим команды.

 

 

Равнение на мастеров


— Андрей Владимирович, отгремели фанфары, армейцы подтвердили, что сейчас им нет равных в стране. Можно ли сравнивать последние достижения и какие из них наиболее дороги?

— Известно, что в условиях жесткой конкуренции порой  выиграть серьезный турнир легче, чем затем подтвердить титул сильнейшего. Поэтому все победы для нас по-своему дороги. И, поверьте, лидеры клуба не пресытились ими на российском и международном уровне. Просто для Максима Ишкельдина, Алана Джусоева, Юрия Викулина, Дениса Рысева, Василия Грановского, Артема Бондаренко, Александра Кима и других опытных игроков не существует другого места на пьедестале кроме первого. А за ними тянутся остальные, особенно молодежь.

Даже тренируясь бок о бок с такими мастерами, дублеры  прибавляют, не говоря уже о получаемой ими в матчах Суперлиги игровой практике. Не зря наставники включили в заявку на чемпионат России сразу четверых хоккеистов из второй команды, местных перспективных ребят. Это работа на перспективу и наше будущее. Ведь талантов много, главное — не растерять то, что имеем.

 

— Кто из соперников больше всех удивил в прошедшем первенстве?

— Скорее всего, наш извечный соперник красноярский «Енисей», впервые за много лет оставшийся без медалей. Но у них свои проблемы. А вот приятным сюрпризом стало выступление «Уральского трубника», взявшего бронзу. Что же касается столичного «Динамо», то это молодая, амбициозная, задиристая команда, которая постепенно возвращает утраченные позиции. И москвичам удалось изрядно попортить нам нервы. Кроме того, неплохое впечатление оставил кемеровский «Кузбасс», с которым мы встречались в плей-офф.

 

— По результатам недавнего голосования поклонников «СКА-нефтяника» обладателем золотого шлема стал Максим Ишкельдин. Вы согласны с таким выбором?

— Болельщику виднее. А вообще роль Макса в команде сейчас трудно переоценить. Он является и подносчиком снарядов, и бомбардиром, и проводником идей тренерского штаба на поле. Словом, три в одном: вовремя подсказывает партнерам, раздает ювелирные передачи и сам забивает классные голы.

 

Каков бюджет, таков сюжет


— После столь насыщенного сезона игроки ушли в отпуск. И всех, безусловно, интересует, что дальше. Насколько изменится состав «СКА-Нефтяника»?

— Надеемся сохранить костяк коллектива. Селекционная работа началась, и будем вести ее вплоть до 1 июля, когда у хоккеистов закончатся каникулы. На данный момент у шести игроков основы действующие контракты, а у 11 человек они закончились. Со всеми, включая шведского легионера Эрика Петтерссона (у него был заключен договор по схеме 1+1), уже ведем переговоры. Пока точно известно одно: покинули «СКА-нефтяник» хоккеисты сборной страны Валерий Ивкин и Янис Бефус, пожелавшие продолжить карьеру в Москве, а также один из лучших снайперов Павел Рязанцев, который возвращается в родной Кемерово. Впрочем, «Кузбасс» его пока не заявил.

У нашего главного тренера контракт с клубом еще на один год. Кстати, примечательный факт: у хоккейного «Амура» и футбольного «СКА-Хабаровска» наставники меняются с калейдоскопической быстротой, а Михаил Юрьев, выстраивавший «СКА-нефтяник» для больших побед по крупицам, на  посту с 2011 года. Думаю, этим все сказано!

 

— Наверняка, многое будет зависеть от бюджета клуба на следующий сезон…

— Да, ведь надо от чего-то отталкиваться. Это скажется и на селекционной работе, и на задачах, которые перед нами поставит попечительский совет. Бюджет обещают озвучить в ближайшее время. Надеемся, что он будет не меньше, чем в прошлом году.


Валерий КОРОТКОВ

По материалам сайта skabandy.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика