последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Наше богатство и наши надежды
01.06.2019 07:20

Уважаемые кузбассовцы! Дорогие ребята!

1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей.


Фото Вячеслава Айкина.

 

У ребятни этот праздник вызывает особую радость, ведь впереди долгожданные летние каникулы – пора для отдыха путешествий и развлечений.

 

А нам, взрослым, – это напоминание о том, что прекрасный и хрупкий мир детства нуждается в нашем бережном отношении. Мы ответственны за подрастающее поколение, за тех, кто уже в скором времени будет управлять страной, растить хлеб, летать в космос, творить и созидать...

 

За нашими детьми – будущее, они – наше богатство, наши надежды и смысл всего, ради чего мы трудимся и к чему стремимся. Мы делаем всё возможное, чтобы детство юных кузбассовцев было счастливым и благополучным!

 

Начиная с прошлого года свою работу в интересах детей мы строим в рамках принятой Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. Это даёт нам возможность наиболее эффективно решать вопросы в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта.

 

Мы создаем благоприятные условия для всестороннего развития детворы: обновляем действующие и строим новые современные детские сады, цифровые школы, запускаем детские технопарки «Кванториум-42», создаём региональный центр для одарённых детей «Сириус-Кузбасс».

 

В областной столице по решению президента России строится первое за Уралом Президентское кадетское училище, которое уже в этом году примет первых воспитанников из Кузбасса и других регионов страны. В этом престижном учебном заведении будут реализованы лучшие традиции суворовских и нахимовских училищ, а выпускникам будет открыта дорога в любые рода войск и в гражданские вузы.

 

В 2020 году впервые в нашем регионе пройдет финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где кузбасские ребята смогут показать свое мастерство на уровне страны.

 

Мы гордимся тем, что город Кемерово включен в четверку городов России, где будет создан культурно-образовательный и музейно-выставочный центр мирового уровня. Жителям области станут доступны мировые шедевры живописи и лучшие спектакли, а дети смогут получать отличное образование в сфере культуры и искусства.

 

Это только часть проектов, которые реализуются на первом этапе стратегии в рамках подготовки к 300-летию открытия Кузбасса! Уверен, общие усилия помогут нам превратить наш край в территорию высоких жизненных стандартов, где наши дети смогут в полной мере реализовывать свои способности и таланты.

 

Желаю всем кузбассовцам счастья, мира и благополучия! Пусть в ваших домах будет тепло и уютно, царят добро, радость, любовь и понимание!

 

Пусть наступающее лето принесёт нашим детям множество ярких впечатлений и открытий, новые встречи и добрых друзей. Пусть они получат мощный заряд бодрости и здоровья для своих будущих свершений! С праздником!

 

С уважением,

губернатор Кузбасса

С.Е.Цивилев.


1 june

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика