последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
День России - символ национального единения
12.06.2019 08:26

Уважаемые кузбассовцы!

12 июня – важная дата в новейшей истории нашей страны. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, провозгласившая нашу Родину независимым демократическим государством.

 

den rossii

 

Россия – страна с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившая на огромном пространстве множество территорий, культур, народов.

 

Многонациональный Кузбасс – неотъемлемая часть нашего сильного государства. Своими успехами, своими достижениями, своим трудом жители региона вносят весомый вклад в успешное развитие нашего Отечества.

 

Сегодня наш край меняется в лучшую сторону. Мы стремимся стать первыми за Уралом, все вместе работаем над реализацией Стратегии социально-экономического развития до 2035 года, готовимся к празднованию 300-летия открытия Кузбасса, которое состоится в 2021 году.

 

В области реализуется множество масштабных проектов: в экономике, культуре, образовании, науке, здравоохранении. Уверен, уже к 2021 году наш регион будет качественно другим: удобным для отдыха, комфортным для жизни, перспективным для любых начинаний.

 

Уважаемые кузбассовцы!

 

Поздравляю вас с Днём России! Уверен, что этот праздник всегда будет для нас символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 

Желаю здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям.

 

С уважением,

 

губернатор Кузбасса

С.Е. Цивилев.



Фестивали и концерты, мастер-классы, квесты и флешмобы, выставки и марафоны: кемеровчан и гостей города приглашают 12 июня на праздничные площадки.


Самой массовой из них станет парк Победы им. Г.К. Жукова. Занятие по душе здесь найдут гости любого возраста с любыми интересами. Для малышей проведут игровые программы, откроют мульткинотеатр под открытым небом и аудиобиблио-шатёр «Слушаю сказки». Подросткам понравятся мастер-классы батутного парка «Apache Jump», эстрадно-цирковая программа.

 

Много спортивных площадок будет работать в парке: ГТО, мини-футбол, армрестлинг, фестиваль настольного тенниса, стритбол. Любителям креатива будут интересны работы участников граффити-фестиваля, ценителям декоративно-прикладного искусства - выставка-конкурс «Кузбасский сувенир». Кроме того, здесь же состоятся выставки техники ДОСААФ и ретро-автомобилей. В рамках художественного флешмоба «101 пейзаж города» всем желающим предложат раскрасить эскизы с видами города, работы в конце дня продемонстрируют на выставке.

 

Самой творческой станет площадка около драмтеатра и ул. Весенняя. Здесь состоится фестиваль детских театральных коллективов, будут организованы книжная выставка и развал, заработают фотозоны, посвящённые Году театра. По традиции на Весенней устроят Арбат, выставку работ «Керамика – это модно». Дарить хорошее настроение гостям праздника будут духовые оркестры и участники фестиваля «Звени, гармонь!».

 

Выставку картин под открытым небом организуют около музея изобразительных искусств, а около музыкального театра Кузбасса пройдёт танцевальный баттл.

 

На площади Пушкина стартует чемпионат Кемеровской области и первенства города по велоспорту, а вечером соберутся интеллектуалы, чтобы проверить свои знания и смекалку в ходе игры «Квиз, плиз!».

 

«Молодость, красота, веселье!», - такой девиз можно было бы подобрать для линейного парка бульвара Строителей. Здесь заработают выставки дизайнерских и парикмахерских искусств, состоится фестиваль уличных субкультур, молодые семьи примут участие в «параде колясок».

 

На главной площади города прозвучат патриотические композиции в исполнении коллективов домов и дворцов культуры, детских хоровых коллективов. Своё творчество продемонстрируют территориальные общественные самоуправления, состоится фестиваль европейской культуры «европейский микс». В масштабном флешмобе «Молодёжный триколор» будут задействованы около 700 человек. Вечером на площади Советов для гостей праздника выступят кавер-группа «Коктейль Молотова» и группа «Мираж».

 

В 22.30 на Университетском мосту прогремят залпы фейерверка.


 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика