последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
С Днём шахтёра!
25.08.2019 00:15

Уважаемые работники и ветераны угольной отрасли Кузбасса!

В последнее воскресенье августа наша страна и весь наш горняцкий край отмечают День шахтёра. У кузбассовцев особое отношение к этому празднику, потому что угольная отрасль сформировала наш регион, его экономику и современный облик.


den-shaht 2019

 

Наша угольная отрасль сегодня – это не просто 41 шахта и 52 разреза, на которых трудится более 102 тысяч человек. Без преувеличения, это основа для развития промышленности и энергетической безопасности нашей страны.

 

Доля Кузбасса составляет 60% от всей ежегодной угледобычи в России. А 76% общероссийского угольного экспорта – топливо из Кузбасса, которое идёт в 65 стран мира!

 

У нас масштабные планы по дальнейшему развитию угольной промышленности. При этом наш важнейший приоритет – строжайшее соблюдение всех необходимых экологических требований и снижение нагрузки на окружающую среду.

 

Для этого разработана инновационная управленческая платформа «Чистый уголь – зелёный Кузбасс», которая включает комплекс мероприятий, призванных изменить облик и экологическое состояние наших городов.

 

В том числе это программы угольных предприятий по сокращению негативного воздействия на окружающую среду на основе использования наилучших доступных технологий. Работа уже ведется. Это строительство и реконструкция очистных сооружений, замена газоочистного оборудования, внедрение устройств и технологий пылеподавления, создание лесозащитных полос, рекультивация нарушенных земель и т.д.

 

Серьёзное внимание уделяется повышению безопасности горняцкого труда и росту производительности: угольные компании внедряют безлюдные технологии выемки, используют роботизированную карьерную технику на разрезах, отрабатывают лавы-гиганты длиной до 400 метров.

 

Внедрение новых технологий и сплоченная работа горняков приводят к высоким достижениям. Ежегодно у нас устанавливаются новые мировые рекорды: по производительности горного оборудования и по отгрузке горной массы и вскрышных пород.

 

В этом году Кузбасс вошел в первую пятерку регионов России, в которых создаются Научно образовательные центры мирового уровня. В приоритете нашего НОЦ «Кузбасс» – разработка инновационных решений по глубокой переработке угля, восстановлению нарушенных земель, совершенствование природоохранных технологий и другое.

Наш регион – признанный лидер по развитию угольных производств, и мы готовы делиться накопленным опытом.

 

Но также мы готовы и учиться всему новому и передовому, что могут предложить нам наши коллеги. С этой целью мы уже трижды провели съезды руководителей угольных предприятий России, на которых рассматривали важные проблемы, касающиеся защиты окружающей среды, безопасности шахтерского труда, общих принципов работы отрасли. Объединившись, мы сможем координировать планы развития угледобычи в России и вместе противостоять современным вызовам в мировой экономике.

 

Перед нашим регионом стоят масштабные задачи по реализации Стратегии-2035 и подготовке к празднованию 300-летия открытия Кузбасса. Положительная динамика в нашем углепроме позволит добиться серьёзных улучшений и в социальной сфере региона.

 

Вместе мы сделаем Кузбасс процветающим, выведем наш регион в лидеры по всем показателям, и прежде всего – по повышению качества жизни наших людей!

 

Уважаемые ветераны, шахтеры и все, кто причастен к горняцкой работе! Мы благодарны вам за трудовые победы, за верность выбранной профессии, за свет и тепло, которые вы дарите людям.

 

От всей души поздравляю с праздником!

 

Желаю вам и вашим семьям успехов, здоровья, счастья и благополучия!

 

С уважением,

губернатор Кузбасса

С.Е. Цивилев.

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика