последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
С Днём учителя! Низкий поклон за любовь к детям и щедрость души
05.10.2019 08:55

Уважаемые кузбассовцы! Дорогие учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования! Уважаемые ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с одним из самых добрых и любимых профессиональных праздников.


 

 

5 октября более ста стран на всех континентах Земли отмечают Всемирный День учителя, которому в этом году исполняется 25 лет.

 

Уважаемые педагоги, ваша профессия – многогранная, сложная, ответственная. Мы доверяем вам самое дорогое, что есть в жизни, – наших детей. От ваших знаний и опыта, мудрости и доброты во многом зависит будущее Кузбасса и страны – наше с вами будущее. Не случайно прославленный учёный и педагог Дмитрий Иванович Менделеев считал, что школа составляет громадную силу, определяющую судьбу народа и государства.

 

Сегодня педагогическое сообщество Кузбасса – это 45,5 тысячи человек, в том числе почти 18 тысяч школьных учителей. Самое главное: все они – профессионалы, таланты, настоящие подвижники – патриоты своей Родины.

 

В Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года мы заложили много серьёзных проектов по развитию сферы образования.

 

Мы создаём уникальную образовательную среду, которая максимально сможет раскрыть способности наших детей. В Кемерове в полную силу работает первый в Кузбассе детский технопарк «Кванториум-42». До конца года в Новокузнецке откроем ещё один. Всего к 2024 году по области их будет работать пять.

 

Планируется открыть региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус-Кузбасс». Идёт работа по созданию Научно-образовательного центра мирового уровня.

 

По поручению президента РФ В.В. Путина в нашей областной столице идёт строительство Президентского кадетского училища – одного из самых современных в стране. Первая очередь уже сдана в эксплуатацию, и 1 сентября 360 кадетов приступили к обучению.

В День знаний в Кемерове открылся филиал Центральной музыкальной школы им. Чайковского. Это – начало создания в Кузбассе культурно-образовательного комплекса мирового уровня.

 

В новом учебном году для ребят Промышленновского района открыла свои двери цифровая школа в селе Журавлево. Это первая сельская школа, построенная в рамках национального проекта «Образование». Сейчас мы подключаем её к библиотеке Президентского кадетского училища.

 

В 2019 году в Кузбассе стартовал проект модернизации школ региона. За три года 36 школ полностью преобразятся.

 

Конечно, современной школе нужен современный учитель, владеющий новейшими методиками по своему предмету, цифровыми технологиями, имеющий хорошую психологическую подготовку. Ведь не зря говорят, что от учителя, как от дирижёра, во многом зависит, как «зазвучит» его класс – «оркестр».

 

Поэтому мы уделяем большое внимание повышению квалификации, подготовке и переподготовке наших педагогических кадров. В 2019 году в регионе создан научно- образовательный консорциум «Вернадский-Кузбасс». В рамках этого проекта для наших «предметников» проводятся дистанционные курсы в МГУ с лучшими учеными России, планируется создание магистратур на базе кузбасских вузов, открытие аспирантуры в МГУ по целевому набору.

 

Уверен, вся эта работа поможет нам совершить качественный рывок в развитии нашего образования, в создании новой среды для наших учеников и учителей. И уже к своему 300-летнему юбилею регион станет научным и образовательным центром Сибири и России!

 

Дорогие наши педагоги!

 

Низкий вам поклон за ваш благородный труд, за ваше бесконечное терпение и самоотдачу, за любовь к детям и щедрость души.

 

От всего сердца желаю вам успехов в работе, творческого вдохновения, искренней благодарности ваших учеников. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

 

С праздником!

 

С уважением,


губернатор Кузбасса

 

С.Е. Цивилев.

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика