Кубок Михайло Волкова. Чемпионы мира-2019 среди юниоров – в «основе» команды мастеров
10.10.2019 20:30

Сегодня в Кемерове состоялись матчи четвертого тура Кубка Михайло Волкова. «Кузбасс» переиграл фарм-клуб новосибирского «Сибсельмаша» - 11:1 (4:0).

В составе хозяев по два мяча забили Вячеслав Швецов, Владимир Каланчин (один с пенальти), Денис Горячев (оба с пенальти), Илья Бондин, по одному - Климентий Тарасенко, Артём Репях и Григорий Фёдоров.

volkov-19

«Кузбасс» одержал четвертую победу кряду. В нашей команде, как и ранее, сыграли шесть чемпионов мира-2019 среди юниоров: Артём Азаров, Илья Бондин, Яков Коленко, Игорь Котляренко, Артём Репях и Андрей Хроменков. Трое из них вышли на поле в стартовом составе.

Последний рубеж обороны хозяев защищал Евгений Воронков, пропустивший единственный мяч после удара воспитанника кемеровской спортивной школы Никиты Язовского.

Список бомбардиров соревнований возглавляет Вячеслав Швецов, набравший по системе «гол плюс пас» 12 (9+3) баллов. В тройке лидеров - капитан «Кузбасса» на этом турнире Богдан Павенский – 11 (4+7) и Владимир Каланчин – 10 (8+2).

Напряженным, как и ожидалось, выдался поединок подопечных Владимира Китькова («Кузбасс-2») и Евгения Хвалько («Енисей-2»). Исход встречи решил гол красноярца Игоря Середкина в середине первого тайма. Кемеровчане неоднократно были близки к тому, чтобы отыграться, но на сей раз удача благоволила соперникам, к тому же Кирилл Чумаков и его тёзка Девятых вновь не реализовали пенальти.

В споре молодёжных команд по-прежнему не знает осечек хабаровский «СКА-Нефтяник-2», переигравший сегодня «Динамо-Крылатское» (Москва) – 7:2. Наш земляк Сергей Дёмин реализовал в ворота москвичей один из двух пенальти, забил гол с игры и в четырех матчах заработал 8 (6+2) очков.

В пятницу, 11 октября, команда Михаила Клянина встретится в 15.00 с кемеровской «молодёжкой», и в случае победы де-факто гарантирует себе первенство среди фарм-клубов.

В 18 часов начнётся матч «Кузбасса» с дублем иркутского «Байкала-Энергии». Вход на крытый каток губернского центра спорта свободный. Добро пожаловать!