Кубок Михайло Волкова. О секундах не свысока
11.10.2019 21:16

Сегодня в Кемерове в пятый игровой день Кубка Михайло Волкова состоялся самый результативный матч турнира: «Кузбасс» и «молодёжка» иркутского «Байкала-Энергии» забили 22 мяча - 17:5. Авторы голов в составе хозяев: Владимир Каланчин (6), Андрей Хроменков (2), Григорий Фёдоров (2), Олег Земцов (2), Богдан Павенский, Илья Бондин, Климентий Тарасенко, Вячеслав Швецов, Артём Репях.

IMG 7506

Всего в четырех играх тура команды забили 57 мячей. Две игры закончились с минимальным преимуществом.

Красноярский «Енисей-2» одолел «Динамо-Крылатское» - 5:4. Подопечные Ивана Максимова, уступая 0:3, не только восстановили равновесие, но и на 76-й минуте вышли вперед (4:3).

Наставник красноярцев Евгений Хвалько взял тайм-аут; под занавес поединка счёт сравнялся, а на последних секундах Игорь Серёдкин (автор первого гола в матче) реализовал угловой.

Примерно по аналогичному сценарию проходила встреча фарм-клубов «Кузбасса» и хабаровского «СКА-Нефтяника». Уже к одиннадцатой минуте хозяева забили три безответных мяча усилиями Кирилла Девятых, Никиты Цихони (в обоих случаях голевые передачи сделал вратарь Максим Блинков) и Михаила Москаленко (с углового).

При счете 0:3 наставник дальневосточников Михаил Клянин заменил голкипера, а вскоре провёл летучку, которая пошла на пользу: Никита Меньшиков и наш земляк Сергей Дёмин, сделавший дубль, вернули интригу в матче - 3:3.

И всё же команда Владимира Китькова ушла на перерыв с минимальным преимуществом: Данил Малинка поразил ворота со свободного удара.

Только начался второй тайм, как Дмитрий Гришин огорчил хозяев – 4:4. Он же с подачи Дёмина сравнял счет через 15 минут после гола Константина Оборнева – 5:5.

На 78-й минуте «Кузбасс-2» заработал пенальти: удар Никиты Цихоня нейтрализовал Артём Бурасов. Победную для кемеровчан точку в матче поставил Кирилл Чумаков, совершивший на 85-й минуте отчаянно-успешный рейд в стан соперников – 6:5.

«СКА-Нефтяник-2» потерпел первое поражение на турнире в матчах с «молодёжками», но де-факто остается лидером среди фарм-клубов.

В субботу, 12 октября, на крытом катке губернского центра спорта состоятся четыре матча. «Кузбасс-2» и «Кузбасс» в 15.00 и 18.00 сыграют соответственно с иркутской и хабаровской дружинами.

Вход на стадион свободный. Добро пожаловать!