Битва в Красноярске: «Кузбасс-2003» переиграл сверстников из «Енисея»
07.11.2019 16:16

Сегодня в Красноярске начался турнир на призы ФХМР среди юношей 2003-2004 г.р. в группе «Восток». Кемеровский «Кузбасс-2003» под руководством Вадима Губарева переиграл «Енисей-2003» – 5:3 (2:1).

dc enisei

Кемеровчанин Всеволод Александров открыл счет на 20-й минуте, его партнёр Владимир Михальченко удвоил преимущество нашей команды. Незадолго до перерыва Андрей Бусыгин отквитал один мяч.

Во втором тайме Владимир Михальченко реализовал угловой, а после гола Артёма Смольянинова на 50-й минуте наставник хозяев Дмитрий Нагаев взял тайм-аут. Вскоре тот же Бусыгин и Ярослав Перепечай сократили преимущество кемеровчан до минимума.

Теперь уже «Кузбасс-2003» использовал свой тайм-аут и через две минуты после «летучки» Смольянинов установил окончательный счет. Голевую передачу сделал вратарь Сергей Сергеев, парировавший пенальти на 36-й минуте.

По традиции матч воспитанников кемеровской и красноярской школ русского хоккея (как и встречи команд мастеров этих городов) проходил в бескомпромиссной борьбе. Всеволод Александров и Алексей Смешный заработали красные карточки «за обоюдную драку».

Примечательно, что «Енисей-2003» в минувшем сезоне выиграл в Архангельске финал всероссийских соревнований, а наша команда не вышла в решающую стадию турнира.

На крытом стадионе «Енисей» соперничают в двух группах семь команд (формат матчей: 2х30). По завершении групповых турниров пройдут полуфиналы, матч за третье место и финал.

В пятницу, 8 ноября, «Кузбасс-2003» закончит предварительный этап соревнований встречей с «Торпедо» (Сосновоборск).