Высшая лига.«Кузбасс-2» - «Байкал-Энергия-2». Победная подмога
09.12.2019 19:25

Сегодня «Кузбасс-2» в очередном туре всероссийских соревнований в высшей лиге переиграл дома «Байкал-Энергию-2» из Иркутска – 8:4 (3:3).

В составе кемеровчан мячи забили: Кирилл Девятых (2), Денис Горячев (2), Артем Репях, Кирилл Чумаков, Григорий Фёдоров, Сергей Воеводский.

IMG 6813

Хоккеисты «Кузбасса» Данил Яковлев (№27), Григорий Фёдоров (№89), а  также Илья Бондин и Артём Репях вызваны в молодёжную сборную России на первенство мира-2019 в Архангельске (20-22 декабря). Фото Вячеслава Айкина.

Начало матча выдалось нежданным для хозяев: на 16-й минуте на табло крытой арены горели цифры «0:3». Впрочем, в русском хоккее подобный счет отнюдь не повод, чтобы бурно радоваться одной команде и впадать в малодушное отчаяние другой.

Главный тренер нашей «молодёжки» Владимир Китьков даже не стал брать тайм-аут, будучи уверенным, что ход игры непременно изменится в лучшую сторону. И были веские на то основания: шесть хоккеистов стартового состава – из основы «Кузбасса».

Собственно, так и случилось. В первом тайме кемеровчане восстановили равновесие (3:3), а после перерыва отправили пять мячей в ворота гостей – 8:3. Иркутяне на 88-й минуте сократили разрыв в счёте, избежав крупного поражения.

Во вторник, 10 декабря, на крытом катке стадиона «Химик» состоится повторная встреча команд. Начало – в 13 часов. Вход свободный. Болеем за наших!

Кузбасс-2 (Кемерово) – Байкал-Энергия-2 (Иркутск) – 8:4 (3:3).

9 декабря. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 42 зрителя.

8:4 – Д.Соловьёв (Н.Иванов), 88 – со свободного

Нереализованный 12-метровый: Горячев, 23 (вратарь).

Кузбасс-2: Блинков – Д.Яковлев, Горячев, Коленко, Репях, Хроменков, Чумаков, Азаров (к), Котляренко, Девятых, Фёдоров; В.Крюков, Цихоня, Прокудин, Воеводский, Москаленко, Малинка. Запасной вратарь: Гах.

Байкал-Энергия-2: Корытов – Д.Соловьёв, Бойко, Медянников, Легалин, Н.Иванов (к), Белошицкий, Фомин, Зюзин, А.Крюков, З.Безносов; Замаратский, Полютов, Головин, Нацубидзе, Кахоров, Нестеренко; Запасной вратарь: Астафьев.

Судьи: Бескончин, Рамих, Носов (все – Кемерово).

Штраф: 20 – 75.