«Кузбасс-2» - «Сибсельмаш-2». Молодёжный триллер
15.01.2020 21:29

Сегодня кемеровский «Кузбасс-2» в повторном матче очередного тура всероссийских соревнований в высшей лиге сыграл вничью с фарм-клубом новосибирского «Сибсельмаша» - 5:5 (1:4). В нашей команде мячи забили: Владимир Прокудин (2), Кирилл Девятых, Эдвард Пятов и Никита Цихоня.

devyt-15

Кирилл Девятых (№ 15) – лучший бомбардир кемеровской «молодёжки» в сезоне: 13 мячей в 14 матчах. Фото Владимира Клюева.

В повторной встрече новосибирцы, казалось бы, сделали весомую заявку на победу, отправив к 33-й минуте в ворота хозяев четыре безответных мяча.

Однако кемеровчане не опустили руки, и еще в первом тайме Владимир Прокудин отквитал один гол, а после перерыва усилиями Девятых, Эдварда Пятова, Прокудина и Никиты Цихони и вовсе вышли вперед – 5:4.

Гости ушли от поражения на 78-й минуте, когда воспитанник кемеровской спортивной школы Никита Язовский сравнял счёт – 5:5.

Подопечные Владимира Китькова и Дмитрия Репяха (играющий тренер – 39-летний Павел Якушев) закрепились на второй строчке в таблице группового турнира, набрав 28 очков в 14 матчах (разница мячей: 64-58). Напомним: в финальный этап соревнований высшей лиги сибирско-дальневосточная группа делегирует четыре лучших коллектива.

В следующем туре соревнований наша команда сойдётся 3-4 февраля в Иркутске с «Байкалом-Энергией-2», а всего до завершения регулярного сезона сыграет десять матчей, в том числе четыре на своём льду.

Кузбасс-2 (Кемерово) – Сибсельмаш-2 (Новосибирск) – 5:5 (1:4).

15 января. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 55 зрителей.

5:5 – Язовский (Кухаревич), 78

Кузбасс-2: Гах – Коленко (к), Оборнев, Якушев, Хроменков, Чумаков, Воеводский, Цихоня, Котляренко, Малинка, Девятых; Ростовцев, Г.Яковлев, Прокудин, Москаленко, Пятов, Балашов. Запасной вратарь: Блинков.

Сибсельмаш-2: Рибка – Голубятников, Пронькин, Пантыкин, Зазулин, Язовский, Баранов, Толмачёв (к), Кухаревич, Васильев, Ваганов; Кобзарев, Гардер, Тугарин, Алтухов, Козлов, Морковский. Запасной вратарь: Дудков.

Судьи: Морозов, Рамих, Носов (все – Кемерово).

Штраф: 20 – 20.

Первый матч4:3.