последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Кузбасс-2008». Проба пера. Сочинения на хоккейную тему
16.02.2020 21:01

Юные хоккеисты «Кузбасса-2008» готовятся к финалу всероссийских соревнований на призы клуба «Плетёный мяч» среди детей 2008-2009 годов рождения. Финальный турнир состоится на крытой арене кемеровского стадиона «Химик» 29 марта – 5 апреля.

 dscn9747 2

 

Соперники хозяев поля - «Енисей» (Красноярск), сборная Иркутской области, «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Ерофей» (Хабаровск), «Нижегородец» (Нижний Новгород), «СДЮСШОР-Волга» (Ульяновск) и «Водник» (Архангельск). Команды сыграют по семь матчей (формат: 2х25).

 

В преддверии главного в сезоне турнира в младшей группе «Плетёнки» подопечные тренера Александра Опарина с энтузиазмом тренируются, повторяют правила игры: семинар для ребят провели председатель областной коллегии судей Дмитрий Добрянский и его молодой коллега Дмитрий Рамих.

И, конечно, смотрят матчи «Кузбасса» в суперлиге чемпионата России.

 20200131 134426

 

Выполнили ребята и необычное творческое задание для воспитанников спортивных школ: написали сочинения на хоккейную тему, рассказав о своих первых шагах на льду, о том, чем привлекает игра, назвали старших коллег по амплуа в ХК «Кузбасс» и сборной России.

Авторы самых интересные работ получили в награду фото с автографами Сергея Морозова, Семёна Козлова, Олега Земцова, Дениса Криушенкова, Вадима Стасенко и вымпелы клуба. Призы вручил главный тренер «Кузбасса» Алексей Китьков.

 

Леонид Колесов:


- С четырех и до семи лет я занимался спортивной гимнастикой. Летом 2015 года мы с мамой увидели объявление на стадионе «Химик» о наборе мальчиков в хоккей с мячом. Мы позвонили по указанному телефону, но нам ответили, что набор закончен. Но моя мама настоятельно попросила встретиться. И меня пригласили на тренирову. Мы с мальчишками играли в футбол. Когла начали заниматься на льду, попросился у тренера быть вратарем.

Вратарем быть сложно. На твои плечи ложится большая отвественность. Должна быть очень хорошая реакция, ловкость, прыгучесть, точный ввод мяча.

 

Егор Васильков:

 

- Занимаюсь хоккеем с мячом с пяти лет. Мне нравится этот вид спорта, и в будущем я хочу играть за сборную России, а в «Кузбассе» на месте Семёна Козлова. Играю левого защитника, мне нравится отбирать мяч и начинать атаку.

Следующий турнир через два месяца, чтобы занять первое место, нужно много тренироваться, как можно быстрее исправлять ошибки. Постараемся победить в будущем турнире.

 

Сергей Яценко:


 - Сначала я учил кататься на роликах. В хоккей с мячом меня привел папа. Я играю на позиции центрального полузащитника. Эта позиция требует огромной выносливости, ты должен начинать атаку, снабжать нападающих пасами, помогать им атаковать и, конечно, не забывать об обороне. На моей позиции в ХК «Кузбасс» играет Денис Криушенков, а в сборной России – Максим Ишкельдин.

 

20200131 134437

 

Илья Шлыков:


- Первый раз я был на хоккее в три года. Мы с папой пошли на игру «Кузбасса». Мне понравился этот вид спорта, и с шести лет я в нашей команде. Моя позиция – последний защитник. У нас одинаковая задача на поле с игроком «Кузбасса» Артемом Савельевым: встретить и отобрать мяч, страховка. А в сборной последнего защитника играет Юрий Викулин.

 

Данил Филоненко:


- Сначала играл в хоккей с шайбой, потом начал заниматься хоккеем с мячом.Мне понравилась первая тренировка, и я остался в команде.

Вообще умею играть практчески на всех позициях, но тренеру показалось, что я лучше играю на позиции правого переднего защитника. Мне нравится.

 

Никита Деменев:


- Играю в нападении. Если честно, у меня не очень получается, но я стараюсь.

 

Желаем «Кузбассу-2008», всем командам хоккейной школы и в дальнейшем не оставлять стараний в стремлении к содержательной игре. Так победим!

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

 

 

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика