Высшая лига. «Кузбасс-2»: мажорный аккорд на финише группового турнира
25.02.2020 15:17

Сегодня завершается турнир в трёх группах высшей лиги всероссийских соревнований. Молодёжный состав «Кузбасса» в заключительном матче группового этапа вновь переиграл на своём льду «СКА-Нефтяник-2»(Хабаровск) с тем же счетом, что и накануне - 9:3 (5:1).

В составе кемеровчан по три мяча забили Григорий Фёдоров и Андрей Хроменков, поразили ворота соперников Кирилл Чумаков, Игорь Котляренко и Владимир Прокудин.

kuzbass-2 2502

«Кузбасс-2» сыграет в финале всероссийских соревнований в высшей лиге.

Наша «молодёжка» под руководством Владимира Китькова и Дмитрия Репяха (играющий тренер – Павел Якушев) одержала четвертую кряду победу с крупным счётом (разница мячей: 37-10).

Кемеровчане финишировали в группе на четвертом месте, набрав 40 очков в 24-х матчах (129-107), и заработали путевку в финальный турнир высшей лиги.

Все матчи в сезоне провели капитан команды Яков Коленко (4+1), Кирилл Девятых (23+2), Андрей Хроменков (19+11), Никита Цихоня (10+7), Игорь Котляренко (8+15), Сергей Воеводский (6+2) и Кирилл Чумаков (5+17).

Сибирско-дальневосточную группу представляют в решающей стадии соревнований четыре коллектива, в том числе «Саяны» (Абакан), «Енисей-2» (Красноярск) и «Восток» (Арсеньев).

Всего же в финале оспорят первенство десять коллективов: из первой группы – «Зоркий» (Красногорск), «Водник-2» (Архангельск), «Динамо-Крылатское» (Москва), «Волга-Черемшан» (Ульяновск); из второй - «Кировец» (Уфа), «Знамя-Удмуртия» (Воткинск).

Финальный турнир состоится в марте, место проведения определят на конкурсной основе.

Кузбасс-2 (Кемерово) – СКА-Нефтяник-2 (Хабаровск) – 9:3 (5:1).

25 февраля. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 71 зритель.

1:0 – Хроменков (Чумаков), 21 – с углового

2:0 – Фёдоров (Чумаков), 27 – с углового

3:0 – Чумаков, 28

4:0 – Фёдоров (Пятов), 32

4:1 – Меньшиков, 34

5:1 – Котляренко, 39

5:2 – Меньшиков (Цюпа), 69