последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Остаёмся домой – смотрим русский хоккей. «Кузбасс» - «Боровичи» - 10:3
22.05.2020 20:08

Кемеровский ХК «Кузбасс» первый домашний матч в чемпионате России 2009-2010 г. провёл 29 ноября, разгромив «Боровичи» из Новгородской области – 10:3 (7:0). 

В составе хозяев по три мяча забили Вадим Стасенко и Павел Рязанцев, по одному - Виктор Чернышёв, Егор Шицко, Дмитрий Стариков и Сергей Тарасов.


 

«Кузбасс» (Кемерово) - «Боровичи» (Новгородская обл.) - 10:3 (7:0).

29 ноября 2009 г. Кемерово. Стадион «Химик». Ясно. 0 градусов. 10 000 зрителей.

Голы:

1:0 - Чернышёв (Стасенко), 16

2:0 - Шицко (Завидовский), 17

3:0 - Рязанцев (Тетерин), 22 – с углового

4:0 - Рязанцев (Криушенков), 26

5:0 - Стасенко, 31

6:0 - Стариков (Завидовский), 34

7:0 - Стасенко (Морзовик), 43

7:1 - Трофимов (Селиванов), 65

7:2 - Семяшкин (Я.Бефус), 70 – со свободного

8:2 - С. Тарасов (Рязанцев), 71

8:3 - Покидов (Я.Бефус), 72 – со свободного

9:3 - Стасенко (Тетерин), 79

10:3 - Рязанцев (Завидовский), 90 – с углового

Нереализованный пенальти: В. Тарасов («Кузбасс»), 88 (штанга).

«Кузбасс»: Морозов – Булатов (к), Козлов, Семенов, Морзовик, Стариков, Завидовский, Стасенко, Криушенков, Чернышёв, Рязанцев; Шицко, С. Тарасов, Дубинин, Тетерин, Игошин, В. Тарасов, Борисенко, Антипов, Лебедев. Запасной вратарь: Гейзель.

«Боровичи»: Силиванов - Пантеев, Кудрин, Щитов, Напалков, Коптий, Ирисов, Яковлев, Бегунов, Силаев, Я. Бефус; Покидов, Селиванов, Пыдык, Губкин, Трофимов, Семяшкин, Кулагин (к). Запасной вратарь: Анисимов. Не выходил на поле: Коняхин.

Судьи: Кремзуков (Абакан), Калентьев, Барсуков (оба – Омск). Инспектор: Е. Фирсов (Красноярск).

Штрафное время: 20 (Семенов – 10, Козлов – 10) – 35 (Покидов – 10, Пантеев – 10 и 5, Бегунов – 5, Селиванов – 5).

Угловые: 10 – 3.

 


На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Кузбасс» Владимир Янко рассказал, что доволен первой игрой в Кемерове, почему не играет Александр Ким и объяснил , чего недостаёт Ивану Лебедеву, чтобы выходить в стартовом составе.


- Я остался доволен игрой. Молодцы наши ребята, хорошо отработали в первом тайме. А во втором силенки нас покинули. А те замены, которые я произвел во второй половине встречи, признаюсь честно, игру не оживили. Но ничего, зато мы попробовали в деле всех молодых ребят. В целом я остался доволен всеми игроками. Единственное, что молодой Тарасов испортил нам всю игру – попал в штангу (смеется).

Но он тоже молодец! Ведь Влад и заработал этот пенальти. И еще был один момент, в котором он хорошо открылся. Вообще у него получился хороший дебют. Мы сейчас поздравили его с этим в раздевалке. И может быть даже и лучше, что он попал в штангу, а не забил. Что Бог не делает, все к лучшему.

 

А что касается команды соперника, то она относится к разряду таких, какая сегодня досталась «Енисею» в Сыктывкаре. Поиграй с ними в их темпе, и не выиграешь. Наверное, мы сегодня избрали правильную тактику и очень серьезно отнеслись к своему сопернику.

 

- Что с Сашей Кимом?


- Еще в Сыктывкаре ему разрезали коньком в районе ахилла. Врачи поставили скобки и он на уколах продолжал играть в Кирове и Первоуральске, без него нам было бы там очень сложно. Через два дня ему снимают швы. А дальше посмотрим, как у него пойдет выздоровление. К сожалению, в сборную, куда поступил на него вызов, Саша не поедет. Мы с ним разговаривали и он меня правильно понял. Я ему сказал, что в сборную надо ехать полностью готовым. А приехать туда и рассказывать тренеру, что ты не готов из-за того или другого, несолидно. Тебе скажут: зачем ты тогда вообще приезжал?

 

- Вас не тревожит, что команда пропустила два гола-близнеца со свободных ударов?

 

- Надо же! Сейчас пойду посыпать голову пеплом. Ну, пропустили, ну и что? А сколько не забили? Что вратарь не может устать как все остальные игроки? Там же был Покидов, который бить умеет.

 

- Правда ли что Лебедев уезжает играть в аренду в один из шведских клубов?


- Не читайте советских газет по утрам. Ваня еще здесь должен совершенствоваться. В прошлом сезоне я его не видел в команде. Увидел только весной. Думал честно говоря, что его привезли откуда-то показать мне. Если нам такие игроки не нужны, если это не материал для будущей работы, то что же еще нам нужно? Он очень хороший мальчишка, спортивный парень. Владеет коньками, техничен. Единственное, чего ему не хватает игровой практики, и школы игры. Я уверен он будет играть. А на каком уровне, будет зависеть от него.

 

Следующую домашнюю встречу «Кузбасс» провел 2 декабря, переиграв «Локомотив» из Оренбурга – 4:2. На послематчевой пресс-конфренции Владимир Янко объявил об отставке с поста главного тренера «по семейным обстоятельствам».

 

Наша команда под руководством Игоря Тараканова и Михаила Быкова продолжила победную серию в сезоне, которая составила 20 матчей – рекордный показатель в истории клуба.

 

Серия прервалась 6 февраля 2010 года в Красногорске, где «Кузбасс» уступил «Зоркому» - 4:7. После этой игры различные сроки дисквалификации получили четыре хоккеиста кемеровчан (Морозов, Козлов, Криушенков, Рязанцев). «Кузбасс» закончил регулярный турнир на четвертом месте, а по итогам сезона заработал бронзовые медали чемпионата страны.

 

Чемпионат России 2009-2010 г.

 

Матчи ХК «Кузбасс» в сезоне

 

Статистика игроков

 

 

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика