последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Памяти героев
24.06.2020 20:54

Сегодня Кузбасс торжественно отметил 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах региона.

В Кемерове, Новокузнецке, Белове и Юрге состоялись парады.


 

В Кемерове торжества начались ровно в 14.00, одновременно с историческим Парадом в Москве. С большого экрана на площади Советов присутствующие услышали бой курантов и стали свидетелями открытия московского Парада Победы. Также вместе со всей страной жители Кузбасса почтили память погибших минутой молчания.

 

«Наша благодарность вам, дорогие ветераны, безмерна. Своей жизнью, своей судьбой вы доказали, как важно уметь защищать ценности мира, гуманизма и справедливости. Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы память о ваших героических свершениях никогда не померкла. Это долг нашей совести и нашей ответственности перед настоящим и будущим. Слава поколению, победившему нацизм! Слава героям Отечественной войны!» – сказал президент России Владимир Путин.

 

И вот уже наш сводный военный оркестр подхватывает гимн страны, и торжественный марш начинается в областном центре. Его принимают полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

 

Открывает шествие танк Т-34 с копией знамени Победы. Эта боевая машина была найдена поисковиками в районе деревни Ловец Невельского района Псковской области весной 2015 года. Осенью 1943 года в том районе действовала 78-я танковая бригада полковника Якова Кочергина. Её бойцы принимали участие в Невельской наступательной операции.

 

 

После участия в шествии танк Т-34 займет почетное место на постаменте возле Кемеровского президентского кадетского училища. Следом прошли пешие расчеты военных, служб МЧС, ГУФСИН, кинологи и другие. А за ними прошла военная и ретротехника.

 

Затем центр торжеств переместился с площади Советов на площадь Московскую.  На Московской был поставлен рекорд России – 300 автомобилей выстроились в цифру «75». Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко вручил губернатору Сергею Цивилеву свидетельство об официально зафиксированном рекорде страны. А в это время на площадь спустился парашютист с копией знамени Победы.

 

Приветствуя участников флешмоба, Сергей Цивилев отметил, что это первое большое мероприятие на новой Московской площади. И напомнил, что и Москва одновременно назвала в честь Кузбасса площадь.

 

«Дорогие друзья, сегодня, наверное, самый святой и знаменательный праздник для всех нас, для всего советского народа, который 75 лет назад одержал победу, – добавил полномочный представитель президента страны в СФО Сергей Меняйло. – Мы обязаны ветеранам жизнью и тем, что у нас есть». Он отметил, что испытывает чувство гордости за страну, историю, наш великий народ и армию и поздравил жителей Кузбасса, сибиряков с праздником.

 

Репортаж на сайте газеты «Кузбасс».

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика