«Кузбасс» - «СКА-Нефтяник». Устав караульной службы
07.03.2016 19:54

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России уступил дома хабаровскому «СКА-Нефтянику» - 1:2 (0:1). В нашей команде мяч забил Богдан Павенский.

В составе хозяев не вышли на лёд Руслан Тремаскин (1991 г.р.), Алексей Ничков (1992 г.р.) и Владислав Тарасов (1993 г.р.): все трое продолжат карьеру в других клубах в связи с расторжением контрактов. А главный «ударник» кемеровчан Вадим Стасенко вновь остался вне заявки из-за травмы колена.

В усеченном составе кузбассовцы неукоснительно выполняли устав караульной службы, едва ли не впервые в сезоне сыграв вторым номером. Гости с трудом взламывали оборону кемеровчан, которые, в свою очередь, раз за разом устремлялись в острые контратаки.

Правда, только одна из них завершилась взятием ворот: Богдан Павенский после фланговой передачи Константина Зубарева укротил верховой мяч и виртуозно переиграл шведского голкипера армейцев Йоэля Отена.

После гола Максима Ишкельдина хозяева были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм, но на сей раз удача улыбнулась дальневосточникам.

Напомним: четвертьфинальные серии плей-офф пройдут до двух побед. В четверг, 10 марта, в Хабаровске состоится ответный матч, а на следующий день, если потребуется, команды вновь сойдутся на крытой арене «Ерофей».

Кузбасс (Кемерово) – СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 1:2 (0:1).

7 марта. Кемерово. Стадион «Химик». Ясно. Минус 15 градусов. 3100 зрителей.

0:1 – Шардаков, 44 (Петровский)

1:1 – Павенский, 53 (Зубарев)

1:2 – Ишкельдин, 74

Кузбасс: Морозов – Козлов, Горячев, Ермолов, Якушев, Игошин, Каланчин, Земцов, Криушенков (к), Борисенко, Зубарев; Семёнов, Павенский, Башарымов, Савельев. Запасной вратарь: Воронков.

СКА-Нефтяник: Отен – Чижов (к), Грановский, Булатов, Ким, Сэфстрем, Шардаков, Потёмин, Петровский, Бондаренко, Ишкельдин; Исмагилов, Рязанцев, Мельников, Антипов, Голубков. Запасной вратарь: Яшин.

Судьи: Токмаков (Москва), Масляев (Нижний Новгород), Аникин (Казань). Инспектор: А.Юкляевских (Екатеринбург).

Штраф: 30 (Козлов, 77, 88, Савельев, 89) – 50 (Ишкельдин, 4, 59, Шардаков, 53, Рязанцев, 78, Сэфстрем, 82).