«Волга» - «Кузбасс». Оптимистичный модуль
22.11.2017 09:26

Кемеровский «Кузбасс» одержал вторую кряду победу в чемпионате России, переиграв в Ульяновске «Волгу» - 6:1 (3:1). В нашей команде хет-трик сотворил Денис Игошин, по одному мячу забили Григорий Фёдоров, Богдан Павенский и капитан команды Денис Криушенков, установивший окончательный счёт на 87-й минуте.

volga-kuzbass-11-17

Фоторепортаж

«Кузбасс» провёл второй матч в ульяновском Дворце спорта, удивив специалистов и болельщиков крупной победой над хозяевами, одолевшими в предыдущем туре финалиста Кубка мира-2017 красноярский «Енисей» (5:3).

Похоже, субботняя виктория основательно измотала волжан, что, впрочем, отнюдь не умаляет достоинств кемеровчан, сыгравших с максимальной самоотдачей и тактически безупречно.

На 15-й минуте матча «распечатал» ворота «Волги» Григорий Фёдоров: 18-летний воспитанник кемеровской школы русского хоккея сделал голевой почин в суперлиге. Вскоре восстановил равновесие 19-летний Александр Степанов, реализовавший пенальти, который заработал Игорь Ларионов.

Примечательно, что первый же угловой в исполнении кемеровчан увенчался взятием ворот: отличился Денис Игошин, ассистировал ему Павел Якушев.

Игошин блеснул индивидуальным мастерством в один из ключевых моментов, когда сразу три игрока «Кузбасса» отдыхали на скамейке штрафников. Его скоростной рейд застал врасплох полкоманды соперников.

После первого тайма на табло горели цифры, радующие глаз болельщиков «Кузбасса». Однако перевес в два мяча, разумеется, не гарантировал положительный результат в итоге.

Гол Богдана Павенского на 50-й минуте после передачи Сергея Морозова не расставил все точки над «и». Подопечные Вячеслава Манкоса старались переломить ход поединка, но безуспешно.

Как и обещал главный тренер «Кузбасса» Алексей Китьков после поражения от «Трубника», команду, что называется, прорвало. Теперь важно закрепиться на новом рубеже. Предстоит это сделать уже в субботу, 25 ноября, в домашнем матче с архангельским «Водником».

Волга (Ульяновск) – Кузбасс (Кемерово) – 1:6 (1:3).

21 ноября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 2000 зрителей.

1:6 – Криушенков (Савельев), 87

Волга: Ахмеров – Клабуков, Волочугин, Рязанов, Д. Савельев, Тургунов, Захаров (к), Артюшин, Кузнецов, Ларионов, Бихузин; Филимонов, Степанов, Цыцаров, Гареев, Симиргин. Запасной вратарь: Атаманюк. Не выходили на поле: Ломихин, Скворцов.

Кузбасс: Морозов – А.Савельев, Козлов, Якушев, Борисенко, Жаукенов, Игошин, Павенский, Швецов, Фёдоров, Каланчин; Криушенков (к), Иванов, Стасенко, Земцов, Опарин, Яковлев. Запасной вратарь: Воронков.

Судьи: Юкляевских (Санкт-Петербург), Терентьев (Оренбург), Халдин (Первоуральск). Инспектор: Матвеев (Первоуральск).

Штраф: 35 (Клабуков, 7, Гареев, 31 Тургунов, 60, Ларионов, 61) - 80 (Козлов, 2, 30, Борисенко, 19, Яковлев 31, Опарин, 37, 85, Якушев, 43, Криушенков, 72).