последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
ФХМР наказала Кадакина, обидевшего Ломанова (попурри из видео)
23.01.2018 23:40

Официальную оценку получил «спич» главного тренера «Байкал-Энергии» Николая Кадакина, который позволил себе на пресс-конференции после матча Суперлиги публично дать совет главному тренеру «Енисея» Сергею Ломанову быть корректным в своих интервью в отношении внутренних дел других команд. Любопытно, что буквально в те же минуты на пресс-конференции в другом городе Сергей Ломанов промолвил: «Мы настолько дружны все, что кое-кого не хочешь видеть…»

 

 

Контрольно-дисциплинарный комитет ФХМР уже 22 января наказал Николая Кадакина, рассмотрев видеоматериалы пресс-конференции, состоявшейся 21 января по завершении  матча «Байкал-Энергия» — «Кузбасс» в Иркутске.

 

 

Посмотрев видео, где Николай Кадакин резко покритиковал коллегу Сергея Ломанова за его высказывание о моральной обстановке в иркутском клубе, КДК решил наложить «дисциплинарный спортивно-денежный штраф на и.о. главного тренера ХК «Байкал-Энергия» Кадакина Н.И. за нарушение морально-этических норм, установленных Регламентом проведения всероссийских соревнований по хоккею с мячом».

 

Заодно ФХМР напомнила всем участникам соревнований, проводимых Федерацией, о недопустимости нарушения норм, установленных Регламентом, и предупреждает, что в случае их несоблюдения, к нарушителям будут применены самые жесткие спортивные санкции.

 

Вскоре Николай Кадакин повинился за свою несдержанность: «Наверное, я был не совсем корректен и чересчур эмоционален, посоветовав Сергею Ивановичу обследоваться на предмет состояния головного мозга. Но ни лично его, ни его команду я даже и не думал оскорблять. Тренерская профессия всё же нервная работа. Однако смысл был в том, что, давая на иркутской земле интервью иркутской журналистке, делать категоричные и однобокие оценки по поводу состояния дел в иркутском клубе, мягко говоря, неэтично. Наверное, надо сначала попробовать разобраться в себе… Да, у Сергея Ивановича есть определённые заслуги перед нашим хоккеем. Но разве это даёт ему право высокомерно, а порой и с презрением относиться ко всем остальным? Не я один так думаю».

 

Свое мнение по ситуации высказали и в Красноярске. Директор АНО «Профессиональный клуб по хоккею с мячом  «Енисей» Валерий Кузовов сообщил информагентству «НИА-Красноярск» следующее:  «На самом деле ситуация достаточно сложная, дело в том, что Николай Ильич на официальной пресс-конференции создал прецедент, оскорбил не только своего старшего товарища, который, кстати, много сделал для становления Кадакина, как спортсмена и личности, но и в лице Сергея Ивановича оскорбил клуб. Поэтому на сегодняшний день клуб думает, каким образом ответить на слова Кадакина. Вполне возможно, что наше решение будет – обратиться в суд. И, несмотря на решение КДК, по которому на Кадакина наложен денежный штраф, это не мешает нам обратиться в суд общей юрисдикции для того чтоб Николай Ильич понимал, что он не просто на улице это говорит, а выступает в средствах массовой информации и несет за это полную ответственность».

 

По такому случаю мы смонтировали из имеющегося видеоматериала попурри на тему «Как поссорились Николай Ильич и Сергей Иванович»

 

Чемпионат в Суперлиге вошел в решающую фазу, так что эмоции иногда зашкаливают как на поле, так и после игры. Также нерегламентированный инцидент случился на пресс-конференции после матча Родина-Строитель, когда тренер хозяев после обидно проигранного матча назвал своего коллегу «великим тренером» и покинул зал. Руководство ХК «Родина» принесло извинения соперникам и отстранило тренера И.В. Загоскина от следующей игры.

 

Взаимоуважение и взаимокорректность как никогда в цене.

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика