последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«СКА-Нефтяник» потеряет исключительное право домашнего льда. Одноразового финала не будет
12.05.2018 08:34

Исполком ФХМР, который состоится в двадцатых числах мая, планирует рассмотреть и утвердить новую формулу определения чемпиона России. Благодаря опросу руководителей клубов, стало известно, что большинство считает недостаточным проведение финала из единственного матча.

 

 

Как сообщил наш источник из кругов, причастных к решениям исполкома ФХМР, в новом сезоне поклонников русского хоккея ожидает приятное новшество – чемпион страны в финале плей-офф наверняка будет определяться в серии матчей на льду обоих претендентов. Пока трудно утверждать, до 2х или 3х побед будет предполагать определение чемпиона новая формула, но в любом случае игры пройдут в двух городах и победитель не будет определен по разнице мячей, а исключительно по числу побед.

 

Как сообщает наш ньюсмейкер, практически все клубы голосуют за плей-офф и сообщили свое мнение о недостаточности финала из одного матча, игру лучших команд должны увидеть болельщики обоих городов, заслуживших зрелище высшего класса и накала. По тому же принципу – победа по числу побед – претерпит изменение и серия матче за «бронзу».

 

Можно предположить, что изменение формулы отвечает отечественным реалиям. Если шведы со всей страны достаточно легко могут скататься на единственный матч финала, то на просторах России подобные желания гаснут у абсолютного большинства поклонников игры.

 

Решение созревало по мере того, как хабаровский губернатор два года подряд безальтернативно выигрывал право на проведение финального матча на своем льду. Вероятно, теперь он сэкономит средства ввиду изменения формулы, но потратит их на дополнительные перелеты.

 

Сожаления по поводу единственного финального матча возросли нынешней весной, когда красноярский «Енисей» провалил начало второго матча и в равных составах (а не в меньшинстве, как убедил себя сидевший на лавке С.И.Ломанов) за десять минут пропустил три мяча и упустил победу обидно бесповоротно. В случае ответного матча болельщики вправе были ожидать, что красноярцы отыграются и возродят интригу. Но все кончилось обидно сразу.

 

Крайне любопытно было бы посмотреть разборки иркутян и кемеровчан в третьем матче за окончательную победу. Не факт, что мяч катился бы в одну сторону.

 

Естественно, если в финале весной 2019 года встретятся, например, хабаровчане и новосибирцы, то «Сибсельмашу» в конце марта, скорее всего, придется играть на своем запасном поле в крытой арене, регламентом это предусмотрено.

 

В новом сезоне, по нашим сведениям, в чемпионате Суперлиги стартуют, как минимум 14 команд. Но их может быть и 16, если положительно решатся вопросы по участию в высшем дивизионе команд «Родина» и «Саяны-Абакан».

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика