последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Праздник чемпионов. Настоящих и будущих
10.08.2019 06:12

Уважаемые кузбассовцы!

В субботу, 10 августа, мы отмечаем День физкультурника, которому в 2019 году исполняется 80 лет! Этот праздник считают своим олимпийские чемпионы, спортсмены, тренеры, работники физкультурной отрасли, болельщики, а также все, кто любит спорт и активный образ жизни.

 

 

За прошедший год кузбассовцы неоднократно становились триумфаторами чемпионатов и первенств России, имена наших талантливых мастеров звучали на самых значимых соревнованиях.

 

Многие награды были завоеваны кузбасскими спортсменами впервые в истории нашего региона. Это и чемпионство наших девушек на первенствах Европы и России по боксу, и серебряная награда команды «Корпорация «АСИ» на первенстве России по мини-футболу, и победа волейболистов команды «Кузбасс» на чемпионате страны.

 

Национальным достоянием стали успехи наших спортсменов в вольной борьбе, в лыжных видах спорта, в плавании, в спортивной гимнастике...

 

Все эти достижения позволили нашему региону добиться проведения на своей территории спортивных соревнований международного уровня. В 2020 году у нас пройдёт чемпионат мира по парашютному спорту. Столица Кузбасса вошла в десятку городов, в которых в 2022 году будет проходить мужской чемпионат мира по волейболу, который наша страна будет принимать впервые в современной истории.

 

В 2023 году у нас состоятся международные зимние спортивные игры «Дети Азии». Подготовка к соревнованиям идёт полным ходом.

 

Уважаемые кузбассовцы!

 

Путь к высоким результатам начинается с дворовых команд, со школьных секций, с массовых спортивных состязаний. Ежегодно в нашем регионе для всех энтузиастов физкультуры проводится свыше 600 мероприятий, которые объединяют до 40 тысяч человек разной физической подготовки, разных возрастов и разных профессий.

 

В 2019 году в Кузбассе успешно стартовал федеральный проект «Спорт – норма жизни». Его задачи – создать комфортные условия для занятий физкультурой, сделать спортивные объекты шагово доступными.

 

Знаковое событие в спорте региона – начало строительства в Кемерове многофункционального центра «Кузбасс-арена», который будет принимать и мировые чемпионаты, и станет площадкой для занятий спортом всех желающих.

 

Радует, что всё больше наших жителей стремятся к активному образу жизни, всё больше кузбасских ребятишек буквально с пелёнок делают свои первые шаги к спортивному будущему.

 

Для многих из вас занятие физкультурой – это не дань моде, а настоящая потребность, осознанное желание заботиться о своём здоровье и благополучии.

 

Желаю нашим спортсменам – воли к победе, профессионального роста и ярких достижений. А для тех, кто ещё не в спорте: пусть День физкультурника станет хорошим поводом начать заниматься.

 

Радости, оптимизма и благополучия!

 

С праздником!

 

С уважением,

губернатор Кузбасса

С.Е. Цивилев.


Спорт - норма жизни

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика